Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожилые заинцы провели время за душевными разговорами и песнями

Каждый человек должен уважать старость, так как она неизбежна для любого человека. Как мы относимся к людям преклонного возраста, так в дальнейшем будут относиться и к нам. Важно заботиться о своих близких, родителях, бабушках и дедушках и не подпускать к ним беды. В преддверие Дня пожилых в Центре социального обслуживания...

Каждый человек должен уважать старость, так как она неизбежна для любого человека. Как мы относимся к людям преклонного возраста, так в дальнейшем будут относиться и к нам. Важно заботиться о своих близких, родителях, бабушках и дедушках и не подпускать к ним беды.

В преддверие Дня пожилых в Центре социального обслуживания населения «Радость» состоялось чаепитие и концерт творческих коллективов для ветеранов ликвидированных предприятий города и района, с участием главы Заинского муниципального района Татьяны Воропаевой, заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Светланы Ивановой, начальника социальной защиты населения Эльмиры Хузиной и ветеранов района.

Более 80 самых активных ветеранов ликвидированных предприятий города и района собрались за праздничными столами, чтобы отметить День пожилых людей.
Встреча прошла в душевной атмосфере. Приглашенные делились друг с другом хорошим настроением, воспоминаниями и рассказами о своей жизни.

- Пришлось поработать во многих организациях Заинска, по разным специальностям. Жизнь такая, приходилось думать о том, как заработать и применять для этого все свои навыки. Я приехала в Заинск в 2000 году и не жалею об этом. Здесь созданы прекрасные условия для людей пожилого возраста, не обделяют вниманием. Получаю заряд бодрости в реабилитационном центре. Если честно, мне нравится активный образ жизни и общение, вот съездила на курорт. Спасибо большое тем, кто заботиться о пожилых людях проживающих в Заинском районе. - говорит Муслима Мажитова.
В своем обращении к присутствующим глава района Татьяна Воропаева рассказала о значимых проектах и программах, которые проводятся для пожилых людей в текущем году, и пожелала добра и крепкого здоровья.

- День пожилых - праздник для тех людей, о ком не стоит забывать. Теперь перед вами одна задача - дожить до 100 лет, а затем соберемся здесь, за прекрасными столами и будем решать, как жить дальше. - сказала глава.

Отметим, что в этом году, названным в Заинском районе Годом добра, некоторые люди пожилого возраста смогли отдохнуть в реабилитационном центре за счет городского бюджета.

В целом, в районе проводится очень много социально значимых мероприятий - одним из которых является социальная ярмарка, куда пожилые ходят с удовольствием ведь здесь есть возможность приобрести товары по сниженным ценам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X