Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожилые заинцы могут бесплатно обучиться компьютерной грамотности

В Заинске стартует проект «Интернет-долголетие». Пожилые люди смогут бесплатно освоить основы компьютерной грамотности. Заинский центр занятости населения набирает группу для обучения в рамках проекта «Интернет-долголетие». Пройти 72-часовые курсы смогут заинские пенсионеры, а также граждане предпенсионного возраста. Курс обучения включает сведения о персональных компьютерах, работе с сетью Интернет, электронной почтой и...

В Заинске стартует проект «Интернет-долголетие». Пожилые люди смогут бесплатно освоить основы компьютерной грамотности.

Заинский центр занятости населения набирает группу для обучения в рамках проекта «Интернет-долголетие». Пройти 72-часовые курсы смогут заинские пенсионеры, а также граждане предпенсионного возраста.

Курс обучения включает сведения о персональных компьютерах, работе с сетью Интернет, электронной почтой и средствами голосового общения, основные принципы работы в операционной системе Windows, использования текстового редактора Microsoft Word, терминалов оплаты, возможностях получения государственных услуг в электронном виде. Также пожилые научаться создавать презентации Microsoft Excel и работать в программе Microsoft Excel. Данный проект финансируется за счет средств бюджета Республики Татарстан. Обучение граждан бесплатное. Всего в этом году в рамках проекта в Заинске планируют обучить 80 человек.

Для участия в семинаре по изучению основ компьютерной грамотности нужно обратиться с личным заявлением и подтверждающими документами в центр занятости населения по адресу: г. Заинск, пр. Нефтяников, д. 37б, 2 этаж, кабинет №8.

Получить консультацию о проекте можно по телефону: 7-15-43.

фото с сайта stenograf.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев