Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Повышение энергоэффективности - залог конкурентоспособности

Расширенное заседание Кабинета Министров Республики Татарстан «О ходе реализации долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2011-2015 годы и на перспективу до 2020 года» прошло в минувший вторник в выставочном центре «Казанская ярмарка». В начале заседания Премьер-министр РТ Ильдар Халиков отметил, что в вопросах повышения...

Расширенное заседание Кабинета Министров Республики Татарстан «О ходе реализации долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2011-2015 годы и на перспективу до 2020 года» прошло в минувший вторник в выставочном центре «Казанская ярмарка».
В начале заседания Премьер-министр РТ Ильдар Халиков отметил, что в вопросах повышения энергоэффективности в Татарстане многое сделано. Так, за 10 лет энергоемкость валового регионального продукта РТ снижена на 40 процентов. В то же время глава Правительства республики отметил, что многое еще предстоит сделать. Актуальность вопроса связана с тем, что Россия вступает в ВТО, и повышение энергоэффективности является залогом конкурентоспособности предприятий РТ. Татарстанские предприятия в этом направлении - в лидерах. «Но сейчас необходимо ориентироваться на лучшие мировые показатели. Иначе никакой продукт не будет конкурентоспособным теперь уже на едином рынке», - сказал Ильдар Халиков.
Завершилось заседание вручением наград победителям смотра-конкурса на лучшую реализацию программ энергосбережения в 2011 году. Среди победителей - филиал ОАО «ТАТМЕДИА» ИА «Новый Зай», занявшее 3 место в номинации «Лучшее печатное СМИ» по пропаганде выполнения долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в РТ на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев