Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пополнились ряды народных дружинников

В актовом зале администрации состоялось торжественное вручение удостоверений народным дружинникам. Их лично вручил глава района Разиф Каримов. Народных дружинников в этот день собрали с целью выразить им свое уважение, подчеркнуть важность помощи, которую они оказывают правоохранительным органам. К слову, решение о создании народной дружины в районе было принято в декабре...

В актовом зале администрации состоялось торжественное вручение удостоверений народным дружинникам. Их лично вручил глава района Разиф Каримов.
Народных дружинников в этот день собрали с целью выразить им свое уважение, подчеркнуть важность помощи, которую они оказывают правоохранительным органам.
К слову, решение о создании народной дружины в районе было принято в декабре 2014 года, после чего был утвержден ее Устав. С тех пор народная дружина активно помогает правоохранительным органам в предупреждении преступлений.
На территории нашего района образована единая народная дружина общей численностью 1000 человек. На днях в ее состав вошли и новые члены - 13 сотрудников центральной районной больницы и 15 работников ГРЭС. Почетные удостоверения им вручил глава района Разиф Каримов и начальник полиции Алексей Симцов.
- Каждый четверг и пятницу с 18 до 22 часов дружинники принимают участие в рейдах на территории района по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий совместно с участковыми уполномоченными полиции, с инспекторами ГИБДД и другими подразделениями. При их содействии были раскрыты преступления и пресечены административные правонарушения, - рассказывает старший инспектор по охране общественного порядка отдела МВД России по Заинскому району Александр Глухарев.

Айгуль Яруллина
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев