Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Получить новый паспорт стало проще

В своей жизни, мне приходилось не один и даже не два раза менять паспорт. И в этом я не одинока, особенно среди представительниц прекрасного пола. Почему женщины меняют паспорт чаще мужчин? Варианты разные…Самый распространенный - зарегистрировать отношения и взять фамилию мужа, но в наше время совсем не редкость, что вскоре...

В своей жизни, мне приходилось не один и даже не два раза менять паспорт. И в этом я не одинока, особенно среди представительниц прекрасного пола. Почему женщины меняют паспорт чаще мужчин? Варианты разные…Самый распространенный - зарегистрировать отношения и взять фамилию мужа, но в наше время совсем не редкость, что вскоре начинается бракоразводный процесс и фамилия бывшего уже не нравится и появляется желание вернуть свою девичью.

У родителей маленьких детей свои проблемы, их паспорт может в момент оказаться в руках любопытного малыша, который в свою очередь достанет его из сумки и мгновенно вырвет из документа страницу. Словом, причины заменить паспорт на новый, к сожалению находятся. Но так ли проста вся эта процедура по обмену прежнего документа на новый? Обязательно нужно собрать документы, сделать фотографию, оплатить госпошлину, а затем ждать…

- В настоящее время узнать об оформлении паспорта, и ознакомиться с правилами и рекомендациями по данной услуге можно через электронный сервис. - рассказывает начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Заинскому району Галина Усманова.

Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Упрощенная система позволяет оформить документы через интернет-портал затратив на эту процедуру минимум времени.

Справка:

За 9 месяцев 2016 года сотрудниками отделения по вопросам миграции выдано1915 паспортов, из которых выдано впервые 14-летним - 423 штук, 20-летним - 430 штук, 45-летним - 571 штук. 259 женщин заменили паспорт после того как вышли замуж и сменили фамилию. 130 человек получили новый паспорт, в связи с утратой или хищением

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X