Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полным ходом идет ремонт Савалеевского клуба

С 2012 года в республике действует программа «Сельские клубы» в рамках которой в районах строятся и модернизируются новые культурные объекты. Шанс на вторую жизнь получил и Савалеевский сельский клуб. В настоящее время в поселении проживает 1070 жителей. Творческий народный ансамбль «Савалей» известен даже за пределами нашего района, а все начиналось...

С 2012 года в республике действует программа «Сельские клубы» в рамках которой в районах строятся и модернизируются новые культурные объекты. Шанс на вторую жизнь получил и Савалеевский сельский клуб.

В настоящее время в поселении проживает 1070 жителей. Творческий народный ансамбль «Савалей» известен даже за пределами нашего района, а все начиналось в стенах сельского клуба.

- Здание, построенное в конце 60-ых годов, давно требовало к себе пристального внимания. Оно не соответствовало требованиям пожарной безопасности, требовало капитального ремонта, в зимний период здесь было холодно, в сезон дождей протекала крыша. Несмотря на видимые неудобства, клуб был востребован среди населения, здесь работали детские творческие кружки, библиотека. - рассказывает глава Савалеевского сельского поселения Валерий Маркелов.

В конце апреля рабочие Заинской строительной подрядной организации приступили к капитальному ремонту кровли и фасада здания. Их силами по новейшим технологиям построена четырехскатная крыша, которую в конце мая уже начали покрывать профнастилом.

- Современные материалы защитят крышу в период сильных осадков, благодаря наклону на крыше не будет скапливаться снег зимой. На объекте задействованы до 14 рабочих, параллельно ведутся работы по замене окон и дверей, ремонту наружных стен. Стоит срок закончить работу до 20 июля, но мы справимся гораздо раньше. - говорит заместитель директора подрядной организации Артур Ахтямов.

Далее начнутся внутренние ремонтные работы, которые включают в себя замену инженерных сетей, водоотведения, отопления, электричества. Будет полностью отремонтирован зал на 200 посадочных мест, закуплено новое оборудование. Словом, впереди еще большая работа, о ходе которой мы будем рассказывать на страницах нашей газеты.

АйгульЯруллина

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев