Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полным ходом идет капитальный ремонт во дворце культуры

Во дворце культуры «Энергетик» продолжается капитальный ремонт. Предполагается, что обновленное здание станет украшением и своего рода визитной карточкой города. Реконструкция началась в конце лета и сейчас уже можно подводить первые итоги. За 50 лет своего существования здание заметно обветшало и уже требовало капитального ремонта. Нынешний год для ДК «Энергетик» юбилейный,...

Во дворце культуры «Энергетик» продолжается капитальный ремонт. Предполагается, что обновленное здание станет украшением и своего рода визитной карточкой города. Реконструкция началась в конце лета и сейчас уже можно подводить первые итоги.

За 50 лет своего существования здание заметно обветшало и уже требовало капитального ремонта. Нынешний год для ДК «Энергетик» юбилейный, к такому знаменательному событию руководством района было принято решение преобразить здание изнутри и снаружи. На сегодняшний день полностью заменена отопительная система, электрическая, а также система канализации. Сейчас идет отделка стен гипсокартоном и заливка полов во внутренней части здания. Многие перегородки были демонтированы, где-то добавлены, потом дополнительные комнаты будут отданы под кружки.

После ремонта во дворце культуры для удобства появятся душевые комнаты, столовая, конференц зал, который оборудуют по последнему слову техники - с проекторами и микрофонами. Коснутся изменения и фойе, где полы будут выложены из керамогранита, уже поэтому оно станет привлекательным для тех, кто заходит в здание дворца. Обновится и танцевальный зал, расположенный на втором этаже. Известно, что здесь проводятся молодежные мероприятия. В Год детей и молодежи, названный в районе, обновленный зал с новым дискотечным оборудованием станет хорошим местом отдыха и развлечений для молодежи.

Пока на ремонт выделено 61 миллион рублей из республиканского бюджета. Скоро строители приступят к работам в зрительном зале. Здесь запланированы: установка подъемных механизмов, замена одежды сцены, будет отремонтирована потолочная часть зрительного зала, и обшивка кресел в зрительном зале.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев