Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полиция усилила борьбу с наркоманией

С 26 мая в республике стартовала антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. С начала года в Заинском районе сотрудниками полиции расследовано десять преступлений связанных с незаконным приобретением, хранением, перевозкой, изготовлением, переработкой наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов....

С 26 мая в республике стартовала антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

С начала года в Заинском районе сотрудниками полиции расследовано десять преступлений связанных с незаконным приобретением, хранением, перевозкой, изготовлением, переработкой наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

На диспансерном учете состоит 56 человек, которым решением суда предписано пройти обязательное лечение, а на профилактическом учете по наркомании состоит 144 человека.

В рамках акции «Жизнь без наркотиков», которая продлится до 26 июня, сотрудники полиции проводят широкомасштабные мероприятия, в том числе профилактические рейды по проверке мест массового пребывания граждан.

Сотрудники полиции проводят лекции и беседы со старшеклассниками и студентами, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам у подростков.

Кроме того в районе пройдут различные мероприятия и акции направленные на борьбу с наркоманией. В этот период для жителей будет работать анонимный телефон доверия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев