Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские задержали татарстанца, который оформил кредиты на найденные паспорта

Как следует из материалов уголовного дела, оба преступления были совершены в ноябре прошлого года. Мужчина, с разницей в 5 дней, пришел в один и тот же кредитный центр, и, указав паспортные данные двух разных людей, получил кредиты на сумму более 51 тысячи рублей. В полицию с заявлением о совершенных преступлениях...

Как следует из материалов уголовного дела, оба преступления были совершены в ноябре прошлого года. Мужчина, с разницей в 5 дней, пришел в один и тот же кредитный центр, и, указав паспортные данные двух разных людей, получил кредиты на сумму более 51 тысячи рублей.
В полицию с заявлением о совершенных преступлениях обратились представители службы безопасности организации. В ходе проведенной работы было установлено, что владельцы документов, на имена которых неизвестный оформил кредиты, обращались в правоохранительные органы с заявлениями об утере паспортов.
В результате розыскных мероприятий участковые уполномоченные отдела полиции «Горки» установили личность подозреваемого в совершении кредитных мошенничеств и задержали его по месту жительства.
44-летний мужчина в содеянном сознался и пояснил полицейским, что оба паспорта нашел, а для того, чтобы получить кредит, переклеил фотографии на документах. В настоящее время полицейскими проверяется причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории микрорайона.
Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев