Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Татарстана задержали сбытчиков крупной партии поддельных 5-тысячных купюр

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали двух мужчин по подозрению в массовом сбыте поддельных денежных купюр. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что задержанные осуществили сбыт 5-тысячных фальшивых денежных купюр путем покупки сотового телефона,...

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали двух мужчин по подозрению в массовом сбыте поддельных денежных купюр.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что задержанные осуществили сбыт 5-тысячных фальшивых денежных купюр путем покупки сотового телефона, кроме того в торговых точках подозреваемые приобретали продукты питания и цветы. Как ранее сообщали «Челнинские известия», поддельные 5-тысячные купюры в марте неоднократно обнаруживались и в Челнах.

Сбытчиками фальшивок оказались двое безработных - 24-летний житель Челябинска и 21-летний парень из Ноябрьска. Сотрудники полиции задержали одного подозреваемого при посадке в самолет, а другого - в поезде на станции города Сургут. Установлено, что молодые люди сбывали поддельные денежные знаки сразу в нескольких регионах России. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, по данному факту Следственным управлением МВД России по городу Казани в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 Уголовного кодекса РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Мужчинам грозит до 8 лет лишения свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев