Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подвели итоги

15 февраля в МЦ «Космос» прошло заседание малой коллегии управления по делам молодежи. В его работе приняли участие глава Заинского муниципального района Татьяна Воропаева, заместитель руководителя исполнительного комитета Светлана Иванова. Мероприятие началось с доклада исполняющей обязанности начальника управления по делам молодежи исполнительного комитета Заинского муниципального района Елены Павловой об итогах...

15 февраля в МЦ «Космос» прошло заседание малой коллегии управления по делам молодежи. В его работе приняли участие глава Заинского муниципального района Татьяна Воропаева, заместитель руководителя исполнительного комитета Светлана Иванова.
Мероприятие началось с доклада исполняющей обязанности начальника управления по делам молодежи исполнительного комитета Заинского муниципального района Елены Павловой об итогах деятельности УДМ за 2011 год и о задачах на 2012 год. Она обозначила систему работы по приоритетным направлениям, в реализации молодежных программ. «Прошедший год показал, что молодежь не ждет помощи от старших, старается быть самостоятельной», - сказала она.
В докладе было обращено внимание на работу детско-подростковых клубов «Застава» и «Кекусинкай», «Автомотоклуб», клуба активной молодежи «Новые люди», центра молодежных, студенческих и школьных формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ». Было отмечено, что за летний период управление по делам молодежи организовало отдых, оздоровление и занятость 558 детей в ДОЛ «Созвездие». На базах школ развиваются волонтерские отряды, численность которых более 320 человек.
Управление по делам молодежи принимает участие в развитии туризма в районе, оказывает поддержку молодежи, работающей на предприятиях и в организациях. Особое внимание - работе с сельской молодежью, проводятся мероприятия и конкурсы для развития их творческих и физических способностей. Поддержка оказывается и одаренным детям, талантливой молодежи. Елена Павлова отметила эффективность системы патриотического воспитания, в реализации которой задействованы учреждения молодежной политики, образования, совет ветеранов, общественно-государственная республиканская организация РОСТО (ДОСААФ).
Были обозначены задачи управления по делам молодежи на 2012 год. Это трудоустройство как можно большего количества заинской молодежи, реализация муниципальных программ «Молодежная политика в ЗМР» на 2011-2012 гг. «Патриотическое воспитание детей и молодежи в ЗМР» на 2012 - 2013 гг., а также комплексных программ, связанных с профилактикой правонарушений и занятостью сельской молодежи.
С докладом «О работе студенческих трудовых отрядов в Заинском муниципальном районе» выступил директор ЦСТО Руслан Вагапов. Ученица ЗСОШ Лилия Мусина доложила о работе добровольческого движения «Забота», а председатель совета работающей молодежи Рустам Хузин - об особенностях деятельности совета работающей молодежи на ОАО «Заинский сахар». О работе клуба по месту жительства «Юность» рассказала педагог-организатор УДМ Аэлита Дорш.
Глава района Татьяна Воропаева отметила, что мероприятия для молодежи проводятся, но имеют малый охват аудитории. Пожелала всем молодым не быть пассивными, принимать активное участие в жизни города и района. «Нужно искать новые формы работы и свежий взгляд, чтобы организовывать культурный и интересный досуг», - сказала она.
Заседание закончилось церемонией награждения организаций, которые работают с молодежью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X