Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поднять престиж рабочего

Раньше было модно быть рабочим. Вспомните, хотя бы несколько советских кинофильмов: «Трактористы», «Весна на Заречной улице», «Высота». В них рабочие изображались настоящими героями дня. Говорить о престиже рабочих специальностей среди молодежи в последние два десятка лет не приходится, а на предприятиях в это время ощущается острый дефицит рабочих рук. Директор...

Раньше было модно быть рабочим. Вспомните, хотя бы несколько советских кинофильмов: «Трактористы», «Весна на Заречной улице», «Высота». В них рабочие изображались настоящими героями дня. Говорить о престиже рабочих специальностей среди молодежи в последние два десятка лет не приходится, а на предприятиях в это время ощущается острый дефицит рабочих рук.
Директор Заинского политехнического колледжа Николай Воропаев искренне озабочен сложившейся ситуацией, тем более ему есть с чем сравнить. Он помнит советские времена, когда рабочие кадры готовились успешно, предприятия активно участвовали в подготовке рабочих основных профессий для своих производств. Знаком Николай Николаевич и с зарубежным опытом, подготовка рабочих специальностей.

Интервью с директором Заинского политехнического колледжа Николаем Воропаевым читайте в № 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев