Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Победительница районного конкурса "Педагогический дебют 2013" отправится в теплоходный круиз и представит Заинский район на республиканском уровне

24 декабря завершился финал районного конкурса «Педагогический дебют 2013», в котором приняли участие 17 молодых педагогов из города и района. Напомним, что в первом, заочном этапе, конкурсанты представили на суд жюри видео с открытых уроков. Всего в финал попало 11 участников. Финал конкурса позволил его участникам продемонстрировать свое педагогическое кредо,...

24 декабря завершился финал районного конкурса «Педагогический дебют 2013», в котором приняли участие 17 молодых педагогов из города и района. Напомним, что в первом, заочном этапе, конкурсанты представили на суд жюри видео с открытых уроков. Всего в финал попало 11 участников.
Финал конкурса позволил его участникам продемонстрировать свое педагогическое кредо, профессионализм, компетентность, нестандартность мышления. У них была такая возможность и в самопрезентации, и при защите проектов, а также проводя мастер-классы. За победу соревновались учителя по английскому языку, русскому и литературе, физкультуре, биологии, технологии, искусству, педагог коррекционной школы.
По словам самих участников, самое сложное - это преодолеть свои внутренние переживания. Поэтому на вопрос, что дало им участие в первом профессиональном конкурсе, молодые педагоги ответили, что участие в конкурсе дало им возможность проявить себя, развить и воплотить свои собственные педагогические идеи, которые раскрывались в их мероприятиях. С каждым пройденным этапом конкурса поднимался азарт идти вперед и быть первыми.


Несколько конкурсантов в своих выступлениях отметили, что выбор профессии сделан еще в раннем детстве, потому что перед глазами был пример мамы-учителя. Сегодня они видят смысл своей работы в том, чтобы каждый день побуждать своих учеников мыслить, рассуждать, творить. Они стремятся к лучшему, и у них уже многое получается.


- Такие конкурсы мотивируют к работе, они помогают показать свои достижения, и представить свою педагогическую копилку, - отметила победительница конкурса учитель биологии школы №7 Юлия Иплина. - Тем более всем участникам конкурса представилась возможность попробовать свои силы, узнать и оценить свой уровень подготовки, а также дан толчок в развитии и стремлении к самосовершенствованию.
Всем финалистам были вручены памятные подарки от управления образования, победительница получила путевку на теплоходный круиз. Теперь Юлия будет представлять наш район на республиканском уровне аналогичного конкурса.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев