Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По площади посевов Заинский район на втором месте по республике

В Заинском районе завершили подкормку озимых культур (12500 га ) и многолетних трав (4400 га) и приступили к посеву сахарной свеклы. Старт посеву ячменя был дан 12 апреля, первыми закладку семян в почву начали механизаторы подразделения « Александровский» агрофирмы «Восток». В субботу в агрофирме «Зай» начали сеять фирменную культуру -...

В Заинском районе завершили подкормку озимых культур (12500 га ) и многолетних трав (4400 га) и приступили к посеву сахарной свеклы.

Старт посеву ячменя был дан 12 апреля, первыми закладку семян в почву начали механизаторы подразделения « Александровский» агрофирмы «Восток». В субботу в агрофирме «Зай» начали сеять фирменную культуру - сахарную свеклу, которая в районе займет 12500 га. На следующий день подключились к посеву и остальные агрофирмы. На начало недели боронование зяби проведено на 30240 га (или 50% от площади), зерновые культуры посеяны на 3800 га, в том числе 2800 га ячменя, 800 га однолетних трав, 200 га сахарной свеклы. В республиканской сводке по площади посевов заинцы пока вторые.

По словам начальника сельхозуправления, работа на полях идет организованно. Дизтопливо, семена, удобрения есть. Специалисты «Финагротрейда» своевременно устраняют имеющиеся неполадки. Для участников посевной организовано двухразовое питание. В район прибудет самоходный опрыскиватель «Челенджер», аграрии начнут листовую подкормку озимых последующим боронованием всей площади. Состоянию озимых культур и озимого рыжика руководством ЗАО «Агросила Групп» дана хорошая оценка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев