Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По лыжне до родника

Весенние морозы радуют любителей лыжных прогулок, ведь сейчас у них каждый день на счету. На днях в редакцию обратились ветераны спорта Рахимзян Ахметов, Виктор Китов и Николай Лебедев, чтобы через газету выразить благодарность людям, которые делают все возможное для развития лыжного спорта в Заинском районе. Этой зимой ветеран спорта Заинской...

Весенние морозы радуют любителей лыжных прогулок, ведь сейчас у них каждый день на счету. На днях в редакцию обратились ветераны спорта Рахимзян Ахметов, Виктор Китов и Николай Лебедев, чтобы через газету выразить благодарность людям, которые делают все возможное для развития лыжного спорта в Заинском районе.

Этой зимой ветеран спорта Заинской ГРЭС Рахимзян Ахметов с большим удовольствием совершал лыжные прогулки по лыжной трассе от лесного массива до родника протяженностью 10 километров. Не торопясь, наслаждаясь зимним лесным пейзажем, он доезжал до родника, делал пару глотков воды из живительного источника и, получив заряд бодрости, отправлялся в обратный путь. Именно по этой трассе предназначенной для езды классическим стилем, с удовольствием ездят как взрослые, так и дети.

- В некоторых городах абсолютно негде кататься, а в Заинске созданы такие прекрасные условия для всех. Сами посудите: для любителей лыжных прогулок имеется лыжная трасса от лесного массива до родника на 10 км, школьники тренируются на трассе от лесного массива до Кармалки на 8 км, а мастера и профессионалы могут тренироваться на отвечающей всем современным требованиям лыжной трассе в спортивно оздоровительном комплексе «Ялта-Зай», а также на горе Федотово.

В этом году заинцы получили подарок - установку светового оборудования, благодаря которому лыжные трассы освещаются в вечернее время суток - это позволяет ездить на лыжах не только в выходные дни, но и в будние после работы и учебы.

- Большая благодарность за развитие лыжного спорта в Заинском районе от лица ветеранов спорта президенту Федерации лыжных гонок Республики Татарстан Ильшату Фардиеву, директору СОЦ «Ялта-Зай» Эдуарду Галееву.

Отдельное спасибо детско-юношеской школе «Лыжник», а также его директору Сергею Бушуеву, который отвечает за прокладку и уходом лыжных трасс. Его труд людям, которые каждый день на лыжне, понять нетрудно. Бывает, что лыжня находится в идеальном состоянии, ехать по ней одно удовольствие, а потом моторная техника проедет, дерево упадет или обильные осадки выпадут, и лыжни как не бывало. Приходится заново укатывать лыжню. И здесь выручает техника ДЮСШ «Лыжник», - говорит Рахимзян Ахметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев