Новости Заинска

План весенних мероприятий в период школьных каникул 2016 года

№ Наименование мероприятия Время проведения Место проведения Основные направления 21 марта Познавательная игра «Кем я хочу быть» 8.30 Дом детского творчества каб. 204 Выездное музейное занятие «Семейная коллекция как часть музейного собрания» 09.00 ЗСОШ №3 Выставка - реклама к Всемирному дню поэзии «Солнечные капельки поэзии» 09.00 Центральная детская библиотека Муниципальная...

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Основные направления

21 марта

Познавательная игра «Кем я хочу быть»

8.30

Дом детского творчества каб. 204

Выездное музейное занятие «Семейная коллекция как часть музейного собрания»

09.00

ЗСОШ №3

Выставка - реклама к Всемирному дню поэзии «Солнечные капельки поэзии»

09.00

Центральная

детская

библиотека

Муниципальная олимпиада по химии

10.00

Образовательные организации

Спортивно-оздоровительные игры на свежем воздухе «Мы отдыхаем!» Образцового детского хореографического ансамбля «Улыбка»

10.00

Лесной массив «Новый город»

Конкурс плакатов о природе "Зеленый патруль" посвященный всемирному дню Земли

10.00

ГДК

Факультативно-каникулярные занятия «Хочу играть на гитаре»

10.00

ДМШ

Открытие Недели детской книги:

«Я с книгой открываю мир» в программе:

Ярмарка «Книги-юбиляры 2016»,

Выставка-приглашение «А вы смотрели эти книги?»

С 10 часов в течение дня

Детская библиотека ф.№2

Мастер класс "Шамаиль"

10.00-11.00

Школа здоровья,

каб. 300

Песни мартовской капели, 1-7 класс

10.30-12.00

ДШИ, кабинет музыки

Тематическая беседа с показом документального фильма «Правильный выбор. Привычки без вреда»

11.00

РДК

Демонстрация анимационного фильма «Кот гром» в 3D формате

11.00

МЦ «Космос»

Конкурс среди обучающихся 1-7 классов "Музыка весны"

11.00-12.00

ДШИ, актовый зал

Концерт "Встреча друзей", 1-2 класс

12.00-13.00

Школа №9

«Азбука бисероплетения» - знакомство с бисерной техникой

13:00

Клуб по месту жительства «Юность»

Обучающая программа по вязанию узлов

13:00

МЦ-2

Концерт «Музыкальная полянка», выступление учеников ДМШ перед воспитанниками д/с «Дружная семейка»

15.00

д/с «Дружная семейка»

Дискотечная программа «Салом Навруз»

15.00

МЦ «Космос»

Интеллектуальная игра «Самый умный»

15:00

Клуб по месту жительства «Дружба»

22 марта

Муниципальная олимпиада по русскому языку

10.00

Образовательные организации

Поход в бассейн с детьми, состоящими на учете КДН, воспитанниками коррекционной школы

10.00

Бассейн, СОЦ

Спортивно-развлекательная программа «Ура! Каникулы?»

10.00

РДК

Спортивно-оздоровительные игры на свежем воздухе «Мы отдыхаем!» молодежного вокального ансамбля «Презент» и детской вокальной студии «Ладушки»

10.00

Городской парк

Музыкальные поздравления "Весенние именины",1-7 кл.

10.00-11.00

ДШИ, актовый зал

Демонстрация анимационного фильма «Смурфики» в 3D формате

11.00

МЦ «Космос»

Концерт для инвалидов

11.00-12.00

Школа здоровья,

каб. 101

Экскурсионное бюро

12:00

По городу.

Акция «Кусочек счастья - каждому», посвященная Международному дню счастья

13.00

Сквер им. Ялчыгола

Открытие недели книги.

Викторина «По страницам сказок»

14.00

Дом детского творчества каб.214

Экологический праздник «Планета вода» - приуроченный к Международному дню воды, в рамках открытия года водоохранных зон в Р.Т.

14.00

ГДК

«Первые подснежники» - торцевание

14:00

Клуб по месту жительства «Юность»

Шахматно-шашечный турнир

14:00

МЦ-2

Концерт-беседа «Мы со скрипкою - друзья», выступление учеников ДМШ перед воспитанниками д/с «Теремок»

15.00

д/с «Теремок»

«Красоту нужно уметь замечать». Изображение спинки ящерки. Красота фактуры и рисунка. Знакомство с техникой одноцветной монотипии.

15:00

Клуб по месту жительства «Юность»

Шашечный турнир

15:00

Клуб по месту жительства «Дружба»

Мастер класс по классическим танцам для всех желающих

15:00

МЦ-2

23 марта

Выездная выставка «Из космоса прямиком в Заинск»

10.00

ЗСОШ №3

Поход в бассейн с воспитанниками отделения конного спорта

13.00 ч

Бассейн, СОЦ

Кукла мотанка "Желанница", 1 кл.

10.00-11.00

ДШИ, каб. ИЗО

Конкурс рисунков «Весна пришла»

10.30

РДК

Открытый урок в ИЗО студии «Синий кот» - «Мы рисуем каникулы»

11.00

ДК «Энергетик»

Классный час «Музыка и мы» для учеников класса Мартыновой И.В.

11.00

ДМШ

Демонстрация анимационного фильма «Кот гром» в 3D формате

11.00

МЦ «Космос»

Мастер класс "Классическая музыка в старших классах", 7 классы

11.00-12.00

ДШИ, актовый зал

Экскурсионное бюро

12:00

По городу

Классный час «Я талантлив» для учеников класса Коклиной Е.А.

13.00

ДМШ

Изготовление объемных аппликаций

13:00

МЦ-2

Музыкальный КВН «Песня остается с человеком»

14.00

актовый зал ДДТ

Экскурсия в краеведческий музей г.Заинска

В течение дня

Краеведческий музей

«Соленоград» лепка из соленого теста

14:00

Клуб по месту жительства «Юность»

«Физкульт привет» игры на свежем воздухе

15:00

Клуб по месту жительства «Дружба»

24 марта

Экскурсия:

«Путешествие в страну Читалию».

С группой д/с «Березка»

9.00

Детская библиотека ф.№2

Муниципальная олимпиада по математике

10.00

Образовательные организации

Информационный час «Здравствуй, новая книга!». Мастер-класс «К нам новая книга пришла»

10.00

Центральная

детская

библиотека

Выездная лекция «А был ли Пугачев в Заинске»

10.00

ЗСОШ №3

Флеш моб "Весенние выкрутасы", 1-5 классы

10.00-11.00

СОШ №6, зал хореографии

«В гостях у сказки» тематический просмотр мультфильмов с играми

11.00

РДК

Мастер класс Бумажная пластика"Весенний лес", 5-6 классы

11.00-12-00

ДШИ, каб. ИЗО

Открытый урок в эстрадно-духовом оркестре «Гамма-Джаз»

12.00

ДК «Энергетик»

Экскурсионное бюро

12:00

По городу

Конструирование машины «из спичечных коробков»

13:00

Клуб по месту жительства «Юность»

Весенний турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2009 г.р.

13.00

ЛД «Яшьлек»

«Шахерезада» конкурс стихов в честь всемирного дня поэзии

14:00

МЦ Заинск - 2

Рисуем дерево тампованием. Создание творческие работы на основе собственного замысла с использованием художественных материалов

15:00

Клуб по месту жительства «Юность»

Мероприятие «Шаг к здоровью»

15:00

Клуб по месту жительства «Юность»

Конкурс рисунков «Зеркало природы»

15:00

Клуб по месту жительства «Дружба»

«Мир роботов» - подготовка к соревнованиям

15.00

каб.214 ДДТ

Конкурс рисунков «Деревья - это украшение земли» приуроченная Международному дню леса

16.00

ГДК

25 марта

Весенний турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2009 г.р.

9.00

ЛД «Яшьлек»

Муниципальная олимпиада по биологии

10.00

Образовательные организации

Проект «Большому кораблю большое плавание»

10.00

на базе татарской гимназии каб. 406

Спортивно-оздоровительные игры на свежем воздухе «Мы отдыхаем!» Народной хореографической группы «Магия»

10.00

Лесной массив «Новый город»

Единая Россия

«Что такое выборы»

10.00

МБУК «ЗКМ»

Творческая мастерская «Весенняя фантазия»

10.00

РДК

Конкурсно - познавательная игра с электронной презентацией «Путешествие по книгам сказок»

11.00

Центральная

детская

библиотека

Демонстрация анимационного фильма «Реальная белка» в 3D формате

11.00

МЦ «Космос»

Музыкально-литературный час «Возьмемся за руки, друзья», посвященный творчеству Булата Окуджавы

14.00

актовый зал ДДТ

Спортивная эстафета

14:00

Клуб по месту жительства «Юность»

Лепка сказочных героев из соленого теста

14:00

МЦ-2

Мастер-класс «Точная живопись»

15.00

каб.206 ДДТ

Посещение читального зала городской библиотеки

15:00

Клуб по месту жительства «Дружба»

Видео-час:

«Волшебныйэкранчик» (просмотры фильмов, мультфильмов)

В течение дня

Детская библиотека ф.№2

26 марта

Экспозиция

«Книжная радуга».

О книгах-юбилярах 2016 г.

09.00

Центральная

детская

библиотека

Весенний турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2009 г.р.

9.00

ЛД «Яшьлек»

Открытый урок в ИЗО студии «Синий кот» - «Мы рисуем каникулы» для детей с ограниченными возможностями

Реклама

11.00

ДК «Энергетик»

Демонстрация анимационного фильма «Большая игра» в 3D формате

11.00

МЦ «Космос»

Проект «В мире кошки лучше нет»

13.00

каб.102 ДДТ

Диско вечер для молодежи «Весеннее party»

19.00

ГДК

27 марта

Весенний турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2009 г.р.

9.00

ЛД «Яшьлек»

День дарения в музее - в рамках него проводится литературная благотворительная акция «Книга из рук в руки»

10.00

МБУК «ЗКМ»

Татарский народный праздник "Карга боткасы" - встреча весны, в рамках КВД

10.30

ГДК

Шахматно-шашечный турнир

15.00

каб.107 ДДТ

28 марта

Муниципальная олимпиада по физике

10.00

Образовательные организации

Экскурсия на школьную гору

10.00

Г.Заинск-2 Школьная гора

Мастер класс ""Пейзаж. Живопись маслом", 6 класс

10.00-11.00

Школа здоровья, каб.301

Викторина-игра:

«Вместе почитаем, вместе поиграем»

10.30

Детская библиотека ф.№2

Единый информационный день для участников художественной самодеятельности ДК «Энергетик» о вреде курения, алкоголя, наркомании и пагубных привычек

11.00

ДК «Энергетик»

Демонстрация анимационного фильма «Большая игра» в 3D формате

11.00

МЦ «Космос»

Туристическая викторина для всех желающих

14:00

МЦ-2

«Квилинг» мастер класс

14:00

Клуб по месту жительства «Юность»

Конкурс рисунков «Весна пришла»

15:00

МЦ-2

Учебно-познавательная игра «Воздушный бой»

15.30

каб.213 ДДТ

29 марта

Кукольное представление к Международному дню театра (27.03)

9 00

Центральная

детская

библиотека

Общий генеральный прогон конкурсных номеров участников Открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие Йолдызлык-2016»

С 9.00-20.00

ДК «Энергетик»

Классный час «Музыка и здоровье» для учеников класса Колотеевой О.Г.

10:00

ДМШ

Классный час «Музыка и здоровье» для учеников класса Колотеевой О.Г.

10.00

ДМШ

Караоке-БАТЛ детских песен

11.00

РДК

Литературная викторина «Будь другом интересных книг»

Электронная презентация «Любимые книги детства»

11 00

Центральная

детская

библиотека

Демонстрация анимационного фильма «Смурфики» в 3D формате

11.00

МЦ «Космос»

Театрализованная игровая программа «Если вместе мы друзья, зла не будет никогда!», посвященная Международному дню театра

14.00

ГДК

Спортивная эстафета «Зов джунглей»

14:00

МЦ-2

Посещение читального зала городской библиотеки

14:00

Клуб по месту жительства «Юность»

Мастер-класс «Изготовление цветов из ткани»

15.00

каб.202 ДДТ

День периодики:

«Журнальная карусель»

В течение дня

Детская библиотека ф.№2

Мероприятия в течение каникул

Спортивно-досуговые мероприятия по плану ОО

В течение каникул

образовательные организации

Занятия творческих объединений

по расписанию

ОО

Неделя детской книги под девизом «Время читать!»

24-30 марта

9.00

Центральная

детская

библиотека

Работа бассейна и тренажерных залов

В течение каникул

По графику

Работа кружков по расписанию

по расписанию

Клуб по месту жительства «Юность»

Работа кружков по расписанию

по расписанию

Клуб по месту жительства «Дружба»

Работа кружков по расписанию

по расписанию

МЦ-2

Учебно - тренировочные занятия

в течение недели согласно расписания

Спортивные залы, спортивные площадки ЗМР, ледовый дворец (согласно расписания)

Работа тренажерных залов, бассейна, освещенной лыжной трассы с прокатом лыж для детей города и района

по графику работы

ЛД «Яшьлек», «Школа здоровья», бассейн СОЦ, лесной массив Нового города

ЛД «Яшьлек», «Школа здоровья», бассейн СОЦ, лесной массив Нового города

Индивидуальная работа с детьми

Индивидуальные уроки с учениками - конкурсантами

По индивидуаль-ному расписанию

ДМШ

Индивидуальная работа с одаренными учащимися

по плану образовательной организации

Образовательные организации

Индивидуальная работа со слабоуспевающими учащимися

по плану образовательной организации

Образовательные организации

Репетиции детских коллективов

По установлен-ному графику

ДМШ

Участие в работе Республиканской профильной смене «Школа Инициативы»

28-30.03

РДООЦ «Костер»

Индивидуальные занятия с солистами вокальных коллективов по подготовке к Открытому молодежному телевизионному фестивалю эстрадного искусства «Созвездие Йолдызлык-2016»

С 10.00 - 20.00

ДК «Энергетик»

Мастер-класс по гитаре «Весенние песни»

25.03.16

15.00

ГДК

Индивидуальные уроки с учениками - конкурсантами

По индивидуаль-ному расписанию

ДМШ

Репетиции детских коллективов

По установлен-ному графику

ДМШ

Интерактивное мероприятие «Семейное путешествие. Всей семьей в музей».

10.00

МБУК «ЗКМ»

Информационные и рекомендательные беседы о книгах

В течение каникул

Центральная детская библиотека

Участие в Республиканской олимпиаде по живописи, 7 класс (5 чел.)

24-25.03

г. Н.Челны,

ДШИ "ДА-ДА"

Участие в Республиканской олимпиаде по рисунку, 7 класс (1 чел.)

26.03

г. Казань, КФУ

Подготовка работ на Международную выставку изделий декоративно - прикладного творчества "Казанская чаша"

21-26.03

ДШИ, каб. ИЗО

Работа с родителями

Татарский народный праздник "Карга боткасы" - встреча весны, в рамках КВД

27.03.16

10.30

ГДК

Индивидуальные беседы с родителями «О детском чтении»

В течение каникул

Центральная детская библиотека

Семейный просмотр кинофильма в рамках клуба выходного дня

27.03.2016

11.00

МЦ «Космос»

Посещение родителями мероприятий школы

По плану каникул

ДШИ,

Школа здоровья

Индивидуальные беседы, консультации с родителями обучающихся

в течение каникул

Образовательные организации

Рейд по обследованию жилищно-бытовых условий учащихся из семей группы риска

в течение каникул

По адресам

Участие в выездных соревнованиях и конкурсах

Участие в Республиканском конкурсе

«Пушкинские чтения»

24.03

г.Наб.Челны

Участие в VI Всероссийском фестивале детских и молодежных СМИ «МедиаПокорение»

24.03

г.Наб.Челны

Участие в V открытых соревнованиях по робототехнике

27.03

г.Елабуга

Участие в республиканском конкурсе на лучший совет детских организаций в муниципальных районах РТ «Актив года»

25.03

г.Нижнекамск

Участие во втором туре республиканского конкурса «Музыкальный звездопад-16»

27.03

г.Наб.Челны

Участие в Открытом региональном конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся «Веселая карусель»

28.03

г.Наб.Челны

Участие в республиканском этапе Всероссийского фестиваля «Детство без границ»

29.03

РДООЦ «Костер»

Открытый межрегиональный конкурс-фестиваль «Джазовая капель»

(Эстрадно-симфонический оркестр «Фестиваль»)

23.03.16

14.00

Казань

Поездка эстрадно-духового оркестра «Гамма-Джаз» на Открытый межрегиональный конкурс-фестиваль «Джазовая капель-2016»

23.03.16

г.Казань, ДМШ №2

Международный конкурс-фестиваль «Набережные Челны собирает друзей»

(Сюльдина Милана, Стрелкова Юлия)

24.03.16

10.00

Наб. Челны

IV Республиканский конкурс ансамблей «Учитель-ученик» (Махмутова Айгуль, Сюльдина Милана, Стрелкова Юлия)

26.03.16

10.00

Казань

Первенство РТ по футболу 2016 года среди команд девушек 2000 - 2001 г.р.

21-23.03

г. Набережные Челны

Фестиваль Республики Татарстан по мини - баскетболу среди мальчиков 2005 - 2006 гг.р.

21-25.03

г. Набережные Челны

Первенство РТ по лыжным гонкам на призы ЗМС И.С.Утробина

21-23.03

г. Набережные Челны

Чемпионат РТ по греко-римской борьбе

24-26.03

г. Казань

Чемпионат ПФО по киокусинкай среди ветеранов, мужчин и женщин и первенство ПФО среди юношей, девушек, юниоров, юниорок (12 и выше), Чемпионат по КАТА

25-27.03

г. Казань

Первенство России по корэш среди юношей 1998-99 и 2000-01 г.р.

25-28.03

г. Казань

38-й открытый республиканский лыжный марафон на призы Главы Бугульминского муниципального района

26.03

г. Бугульма

Традиционный открытый турнир городов России по художественной гимнастике «Салют Победы», посвященный 71-ой годовщине Победы в ВОВ

28-30.03

г. Казань

Экскурсионное направление

Автобусные экскурсии по городу «Заинск на рубеже веков» (по заявкам)

10.00

МБУК «ЗКМ»

Экскурсии по историческим местам Республики Татарстан

в течение каникул по согласованию с УО

г. Казань, г.Елабуга, о-г.Свияжск,

г. Болгар

Фото с сайта gel-school-3.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: