Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пет-терапия: заинские владельцы кошек о своих питомцах

Пока на улице готовится к цветению природа, а весенняя депрессия вступает в свои права, мы публикуем интервью с заинскими владельцами котов и кошек. О великолепии мурлыкающих созданий, о лечении болезней и защите своих хозяев - в нашем материале. 1. Почему решили завести кошку? 2. Как у вас появилась кошка? 3....

Пока на улице готовится к цветению природа, а весенняя депрессия вступает в свои права, мы публикуем интервью с заинскими владельцами котов и кошек. О великолепии мурлыкающих созданий, о лечении болезней и защите своих хозяев - в нашем материале.

1. Почему решили завести кошку?

2. Как у вас появилась кошка?

3. Что изменилось в вашей жизни после появления в доме кошки?

4. Что самого необычного сотворил ваш пушистый друг?

5. Чем вам помогает кошка?

6. Говорят, что кошки могут лечить болезни. Думаете это так? У вас есть такой пример?

7. Что вашей кошке нужно для того, чтобы быть счастливой? Что заставит ее довольно мурлыкать?

8. Есть ли необычная игра, с помощью которой любите развлекать вашу кошку?

Айгуль Габдрахманова, учитель английского языка

Питомец: кошка породы скоттиш-фолд Фиона, 1 год и 10 месяцев.

1. У меня с детства была кошка. Я выросла в деревне, на нашей улице жило мало детей и чаще всего моя кошка была мне единственным другом. Повзрослев, хотела завести кошку и довольно долго уговаривала мужа подарить мне котёнка. Он не соглашался, но потом все-таки сдался и у нас появилась Фионка. Думаю, он не пожалел, что мы её приобрели. Фиона его очень любит.

2. Это подарок мужа.

3. Наша кошка - полноценный член семьи. Она умная и воспитанная. Всегда встречает нас у порога, во сколько бы мы не вернулись.

4. Фиона любопытная. Помню, она знакомилась с ещё одним нашим питомцем - черепахой. Фиона так сильно хотела с ней поиграть, что в итоге упала к ней в аквариум. И искупалась, и познакомилась!

5. Фиона контролирует все ли продукты по списку куплены и всегда осматривает содержимое пакетов из магазина. Она сушит развешенное белье своим теплом. А также следит, чтобы стиральная машинка работала исправно. И, конечно же, помогает мне при готовке: вдруг ингредиентов больше положу, чем надо, а она этого сделать не даст.

6. От депрессии она точно помогает. Какое бы плохое не было настроение, она всегда подходит и успокаивает меня.

7. Для счастья Фионке нужна вкусная еда, чистая вода и наше внимание. Если ей недостаточно внимания, она всегда добьется своего и заставит нас с ней поиграть. Еще она довольно мурлычет, когда расчесываю её щеткой.

8. Любит ловить солнечных зайчиков. Поэтому мы купили ей лазерную указку. Она бегает за этим красным пятном и всегда готова поиграть. А ещё у неё есть любимые мячи, с которыми она всегда играет.

Карина Багурина, домохозяйка

Питомцы: британская длинношерстная кошка Илона, 4 года; британец кот Тима.

1. Очень люблю кошек, они такие милые и ласковые. С детства к ним неравнодушна.

2. Илона появилась в нашей семье 4 года назад, её мне подарил на день рождения муж.

3. Она у нас быстро прижилась, дочка ее очень полюбила.

4. Как-то дочки играли с котом, а Илона была рядом. В один момент коту что-то не понравилось, он зашипел, а Илона подскочила и начала его отгонять от детей.

5,6. Когда кто-нибудь в семье болеет, она приходит ночью и ложится спать рядом, мурлыкая и теребя лапками, как будто массируя.

7. Недавно Илона второй раз стала мамой, ее ласки нет предела. Она от котенка не отходит: лежит и все мурлычит. Мне кажется, для нее это и есть счастье - ее котенок! А вообще любая кошка будет счастлива там, где ее любят!

Яна Рыжова, ученица 7 класса

Питомец: кот Бакс, порода канадский сфинкс, 10 месяцев.

1. Безумно люблю животных.

2. Однажды в Интернете наткнулась на объявление о продаже котенка. Это была любовь с первого взгляда.

3. Кот не дает нам скучать. Когда ему скучно, он, покусывая, приглашает поиграть. А ещё он рычит на тех людей, которые ему не нравятся.

4. Однажды, когда нас не было дома, Бакс уронил цветок, земля была разбросана по всей комнате. Пришлось убирать.

5. Бакс никогда не дает мне проспать. Каждое утро он будит меня, чтобы я его покормила.

7. Моему коту для полного счастья нужно, чтобы вся семья была дома и все внимание уделялось только ему.

8. Бакс любит играть с разными игрушками, особенно с лазерной указкой.

Лариса Герасимова, преподаватель в музыкальной школе

Питомец: кошка породы мейн-кун Даная (по паспорту Alliance Danaya), 3 года.

1, 2. В нашей семье 15 лет жила кошка породы перс. Она была настоящим членом семьи: умная, добрая и благодарная (мы ее подобрали с улицы, вернее, она сама к нам пришла). А когда ее не стало, я решила - никаких кошек, потому что тяжело терять домашнего любимца! Но прошел всего год… Как-то просматривая в Интернете фотографии с кошками, случайно увидела изображение котенка породы мейн-кун. О кошке этой породы мечтала давно. Это красивая и самая крупная кошка, очень дружелюбная, с повадками собаки. Дальше всё произошло быстро - связалась с казанским питомником кошек породы мейн-кун, в котором как раз были готовы к переезду к новым хозяевам котята. Даная нам понравилась сразу, у нее был нарядный окрас - черно-белый, гордая львиная осанка.

3. У нас появился новый член семьи. Она необычная кошка, во многом отличается от других - всем своим видом и поведением вызывает уважение и восхищение.

4, 8. С появлением в нашем доме она не перестает нас удивлять. Несмотря на то, что ей 3 года - она еще котёнок (кошки этой породы взрослеют до 5 лет), поэтому она балуется, особенно любит подкарауливать нас и пугать, внезапно выскакивая из-за угла. Любит играть со своими игрушками - махалками, шуршалками и «мышками». Даня - общительная кошка, кроме обычного мяукания, она умеет «разговаривать», издавая нечто похожее на «мррр» с разными интонациями, которыми она сопровождает свои действия и комментирует наши.

5. Даная любит принимать участие во всех домашних делах - будь то готовка, уборка, выполнение школьных заданий, ремонт - она всегда рядом, всё происходит под её чутким контролем.

6. Возможно это так, но к нашей кошке это не относится, она не любит сидеть на руках. Поэтому роль домашнего доктора ей не подходит. Хотя она дарит нам своё тепло и море положительных эмоций.

7. Нашу кошку осчастливить просто - полная миска еды, чистый лоток, мягкий плед, и, наверное, чтобы вся семья была рядом.

Ольга Волошко, воспитатель в детском саду

Питомец: кот неизвестной породы Бумер, 4 года.

1. Потому что люблю животных, без них мир был бы скучный. Они комочки счастья, с ними тепло, они понимают нас.

2. Кот у нас появился интересно: сначала он жил у нашего друга, и все думали что это кошечка. Когда кот подрос, обнаружилось, что он все-таки мальчик, хозяин решил отправить его в деревню. Узнала об этом дня через два, поехала в деревню и забрала оттуда Бумера. С тех пор живет с нами в заботе и ласке.

3. Стали проявлять заботу к коту, стало весело в доме.

4. Как-то раз, утром, он поймал мышку дома и принёс мне в кровать... Это было мило.

5. Мой кот - антистресс, когда мне плохо или скучно, он «говорит» со мной, что-то типа «мур-мур». И на все вопросы отвечает «мур».

6. Думаю да, потому что когда что-то болит, он чувствует и приходит, ложится на больное место и начинает мурлыкать, это успокаивает и боль проходит.

7. Мой кот любит готовый корм, а мурлыкать его заставляет нежное поглаживание. Ещё он любит купаться.

8. Играет с палочками или карандашами. Мой кот - особенный, мы его любим!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев