Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Первенство по гиревому спорту

В минувшую субботу прошло открытое первенство ЗМР по гиревому спорту среди младших (1996-98 г.р) и старших (1994-95 г.р.) учащихся, посвященное памяти мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, мастера спорта РСФСР по гиревому спорту и национальной борьбе Василия Николаева. В соревнованиях принимали участие более пятидесяти спортсменов из Заинска и деревень Заинского...

В минувшую субботу прошло открытое первенство ЗМР по гиревому спорту среди младших (1996-98 г.р) и старших (1994-95 г.р.) учащихся, посвященное памяти мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, мастера спорта РСФСР по гиревому спорту и национальной борьбе Василия Николаева.
В соревнованиях принимали участие более пятидесяти спортсменов из Заинска и деревень Заинского района - Савалеевской, Светлоозерской, В.Шипкинской, В. Пинячинской, Сарсазбагряжской, В.Багряжской школ, ЗПК и ДЮСШ «Яшьлек».
Победу в своих весовых категориях одержали: Николай Муханов - В.Багряж (до 48 кг), Ильгиз Нестеров - СОШ № 2 (до 53 кг), Аркадий Брагин - Савалеево (до 63 кг), Артем Черкасов - Савалеево (до 73 кг), Александр Кондрабаев - СОШ № 1 (свыше 73 кг), Роман Городиенко - ЗПК (до 58 кг), Вадим Шимянов - ЗПК (до 68 кг), Алексей Кондратьев - ЗПК (до 78 кг), Расим Ахметзянов - Н.Челны (свыше 78 кг). Главный судья - чемпион мира по поднятию гири Рафис Гатин.
Отметим, что Василий Николаев, уроженец д. С.Пинячи Заинского района, ушел из жизни два года назад. В день соревнований прозвучало много добрых слов об этом удивительном человеке из уст заслуженных спортсменов, которые работали с ним бок о бок - ветерана спорта по национальной борьбе Шамиля Саляхова и многократного чемпиона России и РТ по поднятию штанги Ханифа Гумерова. В качестве почетного гостя присутствовал на соревнованиях сын Василия Николаева - Василий. Он поблагодарил организаторов, гостей и спортсменов за то, что уделяется столько внимания памяти его отца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев