Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионный фонд расширяет электронные услуги для заинцев

Жителям Заинска стали доступны новые электронные сервисы, предоставляемые Пенсионным фондом. Один из ключевых сервисов - для пенсионеров, который связан с информированием о виде и размере пенсии и социальных выплат: ежемесячная денежная выплата, набор социальных услуг, ежемесячная и компенсационная выплаты по уходу за нетрудоспособным. Кроме того для работающих пенсионеров в личном...

Жителям Заинска стали доступны новые электронные сервисы, предоставляемые Пенсионным фондом. Один из ключевых сервисов - для пенсионеров, который связан с информированием о виде и размере пенсии и социальных выплат: ежемесячная денежная выплата, набор социальных услуг, ежемесячная и компенсационная выплаты по уходу за нетрудоспособным.

Кроме того для работающих пенсионеров в личном кабинете отражен размер пенсии с учетом всех прошедших индексаций. С 2016 года работающие пенсионеры получают непроиндексированный размер пенсии. Пенсию с учетом всех прошедших индексаций пенсионер начинает получать после прекращения трудовой деятельности.

Еще один новый сервис позволит жителям, относящимся к льготным категориям, подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты. Как правило, выплаты назначаются вместе с пенсией. Также этот сервис полезен заинцам, имеющим инвалидность. Когда они обращаются за назначением пенсии, то одновременно получают статус «федерального льготника». После чего им назначается ежемесячная денежная выплата.

Помимо этого электронные сервисы позволяют направить обращение в Пенсионный фонд, записаться на прием к специалисту, заказать документы.

Напомним, что электронные услуги и сервисы, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для удобства пользователей портал структурирован не только по типу получаемых услуг: пенсий, соцвыплаты, материнского капитала, но и доступу к ним - с регистрацией или без регистрации.

Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг. Для подтверждения учетной записи нужно обратиться в Управление Пенсионного фонда по адресу: г.Заинск, ул.Ленина д.26 г/2 в клиентскую службу.

График работы понедельник-четверг с 8.00-17.00, пятница с 8.00-12.00 (обед с 12.00-13.00). Предварительная запись на прием по телефону 074, 3-08-23. По всем вопросам обращаться по телефону 2-80-18.

Фото с сайта resbash.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X