Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Пентхаусов для скворцов” в Старом Заинске в этом году станет больше.

В целях проведения недели добра в районном доме культуры, 13 апреля стал днем "Дари заботу". День начался с экскурсии во дворе заинского мастера по дереву -Михаила Атласова. Мастер показал и рассказал, какие виды кормушек бывают, провел блиц-опрос по знанию птиц. Дети впервые увидели новые виды кормушек. Сами пробовали кормить птиц,...

В целях проведения недели добра в районном доме культуры, 13 апреля стал днем "Дари заботу".

День начался с экскурсии во дворе заинского мастера по дереву -Михаила Атласова. Мастер показал и рассказал, какие виды кормушек бывают, провел блиц-опрос по знанию птиц. Дети впервые увидели новые виды кормушек. Сами пробовали кормить птиц, надевая на спицу сало для синиц. Детям было интересно все, и сказочный деревянный забор, и домик Бабы Яги, карусель для детей, огромный деревянный медведь и т.д. Провели фотосессию на троне Кощея.

Михаил Атласов с удовольствием показывал свои творческие работы.

Затем ребятам показали сказочные скворечники, который смастерил своими руками их "Дядя Миша". Дети с огромным желанием вернулись в районный дом культуры, вместе с мастером по дереву. Мальчишки смастерили коллективный образец скворечника вместе Михаилом Атласовым. Оставалось только разукрасить красиво и повесить. Радовало то, что наши "мужчины" интересуются мужской работой. Знают все инструменты для работы, соблюдают технику безопасности, даже пытаются дать советы. С желанием изготовили скворечник, изъявили желание сделать с родителями такие же домики для птиц.

Дальше ребята продолжили экскурсию в сад Николая Бухарова. Пять скворечников - 10 скворцов, а сколько их станет еще.

Вместо безразличия к пернатым друзьям, дети обрели теплоту к существам, которые радуют нас своим пением . «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»!- крикнули наши дети на прощание. Надеемся, что "пентхаусов для скворцов" в Старом Заинске в этом году станет больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев