Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Педагогический дебют»

В Заинском муниципальном районе конкурс «Педагогический дебют» проводится с 2006 года в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых учителей. Первый этап проводился в начале декабря, а финал прошел в актовом зале школы № 4 в минувший вторник. - В первый год проведения конкурса заявку на участие...

В Заинском муниципальном районе конкурс «Педагогический дебют» проводится с 2006 года в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых учителей. Первый этап проводился в начале декабря, а финал прошел в актовом зале школы № 4 в минувший вторник.
- В первый год проведения конкурса заявку на участие подали четыре молодых педагога, а в этом году 14 участников из образовательных учреждений города и района, и эта активность радует. Во все годы цели и задачи не менялись. Цель конкурса - выявление и поддержка творчески работающих молодых учителей, повышение престижа этой профессии, мотивация молодых педагогов к поиску и реализации инноваций в учебно-воспитательном процессе, - говорит начальник управления образования и член жюри конкурса Гульчачак Галимова.
Ежегодно в конкурсе принимают участие молодые педагоги, стаж которых не превышает трех лет. В текущем году заявки подали: два педагога из школы №2 - учитель татарского языка Динара Зиятдинова и учитель иностранного языка Инна Маркелова; два педагога из школы № 6 - учитель физики и информатики Полина Лопатина и учитель биологии и химии Юлия Васенкина; два педагога из школы №7 - учитель математики Елизавета Трифонова и учитель русского языка Елена Иванова; из школы №4 учитель физкультуры Сергей Зыков, из школы №5 учитель изобразительного искусства Ильмира Нуруллина; из школы № 1 учитель начальных классов Евгения Минниханова. Из школ сельских поселений участвовали: учитель географии Ильфир Габидуллин (Чубуклинская школа), учитель татарского языка Лейсан Исрафилова (Тюгеевская школа), учитель русского языка Юлия Ларина (Новоспасская школа), учитель информатики Руфина Бикинина (Поручиковская школа).
Первый этап конкурса «Я учитель» включал в себя проведение открытого урока продолжительностью 40 минут. По оценке жюри самые высокие показатели у Евгении Миннихановой, Полины Лопатиной, Елизаветы Трифоновой.
В финале участникам предстояло защитить свой учебный проект и провести для присутствующих мастер-класс. В работе молодых педагогов оценивалось прежде всего эксклюзивность, прогрессивность, оригинальная подача материала, культура поведения и прочие характеристики.
Конечно, волнения были почти у всех участников, все старались произвести на жюри и присутствующих положительное впечатления, были форсмажоры и неполадки с техникой, а кому-то судьба благоволила с самого начала и до финала. Итак, победителем и обладателем планшетного компьютера от фонда профсоюзного комитета образования стал учитель географии Чубуклинской школы Ильфир Габидуллин, набравший наибольшее количество баллов и представивший зрелищный проект «Извержение вулкана». На втором месте учительница начальных классов школы №1 Евгения Минниханова, на третьем - учительница изобразительного искусства школы №5 Ильмира Нуруллина.
Победители конкурса и в отдельных номинациях награждены дипломами и ценными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X