Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Педагоги Заинска рассказали, каким должен быть настоящий учитель

«Новый Зай»побеседовал с педагогами заинских учебных заведений и выяснил, каким, по их мнению, должен быть настоящий учитель. Игорь Биканов: -Настоящий учитель должен быть целеустремленным, стремящемся к саморазвитию, ответственным. Он должен все время совершенствоваться и показывать личный пример детям. Ринат Шаяхметов: -Хороший учитель должен уважать учеников. Даже не обязательно - любить,...

«Новый Зай»побеседовал с педагогами заинских учебных заведений и выяснил, каким, по их мнению, должен быть настоящий учитель.
Игорь Биканов:
-Настоящий учитель должен быть целеустремленным, стремящемся к саморазвитию, ответственным. Он должен все время совершенствоваться и показывать личный пример детям.
Ринат Шаяхметов:
-Хороший учитель должен уважать учеников. Даже не обязательно - любить, но вот уважать - непременно. Учитель должен любить свою работу. Важно, чтобы он был справедливым.
Гульнур Юсупова:
-Настоящий учитель - это человек, который любит детей, любит свою работу и много знает о всех сферах. Настоящий учитель каждый день должен задавать себе вопрос: «Что хорошего я могу завтра сделать для детей?
Дмитрий Наумов:
-Учитель должен обладать такими качествами как вежливость, справедливость, честность, педагогический такт. Учитель должен вызывать доверие, но в тоже время уметь проявлять строгость, он должен иметь современный склад ума, не должен жить прошлым и постоянно совершенствовать свои знания и умения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев