Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Памятник вождю сносят или видоизменяют?

В период существования СССР во всех городах нашей страны были установлены памятники Владимиру Ильичу Ленину. Отметим, что они есть в Европе, Африке, Азии, некоторых странах Южной Америки и даже США. Но времена меняются и сейчас в некоторых городах памятники вождю сносят или видоизменяют. Заинцы уже привыкли к этому символу, который...

В период существования СССР во всех городах нашей страны были установлены памятники Владимиру Ильичу Ленину. Отметим, что они есть в Европе, Африке, Азии, некоторых странах Южной Америки и даже США. Но времена меняются и сейчас в некоторых городах памятники вождю сносят или видоизменяют.

Заинцы уже привыкли к этому символу, который стоит напротив ДК «Энергетик», но не замечают, что он порядком разрушен. Бетонная форма давно требовала ремонта, ведь с одной стороны памятник Ленину припекает солнце, с другой он всегда остается в тени. Перепад температур, суровые зимы и сезонные дожди делали свое дело, разрушая скульптуру. Особенно беспокойство вызывала нога скульптуры, на которой появилась трещина.

Известно, что Дворец культуры вскоре распахнет свои двери после масштабной реконструкции. Благоустраивается и территория вокруг здания, поэтому памятник Ильичу не остался без внимания и в настоящее время проводится его реставрация.

Айгуль Яруллина

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев