Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ответственность несовершеннолетних

О том, как несовершеннолетний должен относиться к своим правам и обязанностям, что такое ответственность и какие виды ответственности существуют, как они выражаются, было рассказано в клубе «Улыбка» при ЦСОН «Радость» на мероприятии под названием «Ответственность несовершеннолетних». Ребятам необходимо было разделиться на группы и в форме правовой игры выполнить следующие задания:...

О том, как несовершеннолетний должен относиться к своим правам и обязанностям, что такое ответственность и какие виды ответственности существуют, как они выражаются, было рассказано в клубе «Улыбка» при ЦСОН «Радость» на мероприятии под названием «Ответственность несовершеннолетних».

Ребятам необходимо было разделиться на группы и в форме правовой игры выполнить следующие задания: «Правонарушения бывают разные», посмотрев на перечень проступков, определить чем они отличаются друг от друга. Например, подросток оскорбил своего товарища, школьник изрисовал стены только что отремонтированной школы и другие. Выполняя следующие задания, необходимо было подумать над определенными ситуациями и выбрать свой вариант оценки различных поступков. Все ребята принимали активное участие в обсуждении рассматриваемой темы. Завершающий этап правовой игры - творческое задание. Девочки из каждой группы нарисовали рисунки, свое видение поступков несовершеннолетних, за которые может наступить ответственность.

Целью таких занятий является не только правовое образование детей, но и профилактика правонарушений среди детей, находящихся в социально-опасном положении.

Н.Попова,

юрисконсульт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев