Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Отслужившим заинцам раздают ленты с надписью «Я служил. Я горжусь»

В Заинске стартовала акция «Поколение достойных». В рамках акции волонтеры интересуются у прохожих служили ли они в армии, тем кто отслужил - дарят оливковую ленту с надписью «Я служил. Я горжусь». Подарки раздают активистки военно-патриотического клуба «Застава». Акция пройдет на трех площадках - возле памятника Воину - Освободителю, на участке...

В Заинске стартовала акция «Поколение достойных».

В рамках акции волонтеры интересуются у прохожих служили ли они в армии, тем кто отслужил - дарят оливковую ленту с надписью «Я служил. Я горжусь». Подарки раздают активистки военно-патриотического клуба «Застава».

Акция пройдет на трех площадках - возле памятника Воину - Освободителю, на участке возле пересечения улиц Нефтяников и Нариманова (для раздачи лент среди автомобилистов) и в холле школы за час до проведения городского концерта, посвященного Дню защитников Отечества.

Автор проекта, руководитель военно-патриотического клуба «Застава» Антон Миронов отмечает, что акция направлена на воспитание молодого поколения в духе преданности Отечеству.

- Своей акцией мы хотим напомнить, старшему поколению, у которого растут свои дети и внуки и показать молодым людям, что служение в армии - это не только обязанность, но и почетное право считаться защитником своей родины, потомком, достойным великих побед наших предков, - говорит он. - Всего в рамках акции наши воспитанницы раздадут 365 лент - по количеству дней, которые современные новобранцы должны провести в армии, чтобы по праву считаться частью «Поколения достойных».

Наиля Калистратова, активистка клуба «Застава» удивлена тем, сколько положительных эмоций вызывает вручение ленты.

- Когда мы подходили к людям, чтобы задать вопрос - они реагировали настороженно, но потом, когда мы благодарили их за то, что они стояли на защите Отечества, проходя службу в армии, они сразу же улыбались! - рассказывает девушка. - Мы хотим, чтобы все знали, что если ты служил, то тебя будет уважать каждый!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев