Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Отличник из Заинска встретился с Владимиром Путиным

На торжественном приеме у президента РФ Владимира Путина побывал выпускник казанского юридического института МВД РФ Алексей Соколов. Он стал единственным представителем Татарстана, а удостоился такой высокой чести за отличную учебу. - Из моих двоих сыновей именно Алексей с детства был очень самостоятельным, дисциплинированным, ответственным. Чуть позже я заметил, что ему...

На торжественном приеме у президента РФ Владимира Путина побывал выпускник казанского юридического института МВД РФ Алексей Соколов. Он стал единственным представителем Татарстана, а удостоился такой высокой чести за отличную учебу.
- Из моих двоих сыновей именно Алексей с детства был очень самостоятельным, дисциплинированным, ответственным. Чуть позже я заметил, что ему нравятся фильмы про военных. - рассказывает Евгений Соколов.
Родился и вырос Алексей в городе Заинск, учился в школе №4. Затем поступил в Елабужское суворовское училище, которое окончил с отличием. В этом году он стал выпускником Казанского юридического института по направлению правового обеспечения национальной безопасности. За хорошие показатели в учебе он был приглашен на торжественный прием в кремле.
Ежегодно по традиции, самые успешные выпускники военных академий страны приглашаются на прием к президенту. В этом году более трёхсот пятидесяти курсантов получили дипломы с отличием, а на прием к президенту были приглашены около тысячи человек и в их числе и Алексей Соколов.
Все сверкало в Кремлевском дворце. В тон убранству залов переливались звезды на погонах. Парадная форма была безупречна, улыбки сияли на лицах. Такой прием для офицеров - особая награда. За нее они сражались за партой, и оценка могла быть только одна - «отлично». Чтобы места хватило всем, столы накрыли сразу в трех залах - Александровском, Георгиевском и Андреевском.
Владимир Путин выступил с напутственным словом перед отличниками учебы: "Вам предстоит определять завтрашний день наших Вооруженных сил. Очевидно, что только мобильная, высокоэффективная армия и флот могут решить стратегические задачи, обеспечить безопасность, суверенитет, национальные интересы России. Главное - надежно защитить наших граждан от потенциальных военных угроз. Поэтому будем и дальше наращивать усилия по укреплению армии и флота. Обязательно продолжим и практику внезапных проверок готовности частей, соединений всех видов и родов войск, в том числе миротворческих сил, так как это было сделано недавно в Центральном военном округе", - сказал Владимир Путин.
Отметим, поздравления принимали выпускники 43-х военных вузов - те, кто только начинает карьеру, и у кого за плечами десятки лет в армии. Президент пообещал и впредь делать все, чтобы служить родине было престижно.
После официальной части Владимир Путин подошел к каждому столу. На поздравления верховного главнокомандующего офицеры отвечали, как и положено, слаженно и громко. О таком выпускном многие из них мечтали - блестящие успехи в учебе были делом чести. И в этот день они не сдерживали эмоций. В конце встречи - фото на память с Президентом и министром обороны. Совсем скоро все офицеры отправятся к месту службы.
После напутствия президента РФ Алексей Соколов с большим оптимизмом смотрит в будущее и мечтает служить во благо своей страны.


Айгуль Яруллина
фото из архива семьи Соколовых

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X