Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Опрос: как вы оцениваете благоустройство Заинска?

Эльвира Милочкина, ведущий специалист Госалкогольинспекции: - Самое грандиозное строение последних лет - путепровод. Пожалуй, это самый долгожданный объект. Каждый заинец помнит, как долго он оставался только проектом. При главе района Разифе Каримове - все сдвинулось с мертвой точки. Теперь останутся в прошлом пробки, возникающие на переезде. Еще есть у жителей...

Эльвира Милочкина, ведущий специалист Госалкогольинспекции:

- Самое грандиозное строение последних лет - путепровод. Пожалуй, это самый долгожданный объект. Каждый заинец помнит, как долго он оставался только проектом. При главе района Разифе Каримове - все сдвинулось с мертвой точки. Теперь останутся в прошлом пробки, возникающие на переезде. Еще есть у жителей мечта о собственном кинотеатре, таком же, как Альметьевске или Набережных Челнах.

- Ольга Антонова, заместитель директор школы №7:

-Благодарим руководство района за строительство второй очереди парка имени Рината Фардиева. Для заинцев, живущих поблизости, это стало излюбленным местом отдыха. Здесь можно погулять по удобным дорожкам, посидеть на комфортных скамейках. Хотелось бы, чтобы на территории второй очереди парка, как и на первой, появилась детская площадка.

- Мария Гарапшина, председатель ТОС «Мирный»:

- Мирный стал краше, благодаря парку, открытому в прошлом году. Некогда неприглядный водоем засыпали, посеяли траву - сейчас тут зеленый газон, посадили разные деревья и кустарники. Центральное место в парке заняла огромная детская площадка и тренажеры. Но в нашем микрорайне еще есть над чем работать. Например, нужно убрать заросли травы и подстричь деревья по улице Мичурина. Они не дают расти голубым елям.

- Наталья Михайлова, пенсионер:

- Меняется и Заинск-2. Рядом со школой и детским садом построили фельдшерско-акушерский пункт и дом полицейского. Вот только ради двух этих значимых объектов пришлось пожертвовать детской площадкой. До этого просторная, она стала совсем маленькой. Будем надеется, что и в нашем микрорайоне, как в Мирном, появится парк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев