Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Опрос: Как часто вы говорите спасибо?

11 января - Международный день «Спасибо». Психологи уверены, что слова благодарности - это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца. Как часто заинцы говорят спасибо, мы узнали у них самих. Наталья Кузнецова, ведущий специалист общего отдела исполкома города Заинск: -...

11 января - Международный день «Спасибо». Психологи уверены, что слова благодарности - это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца. Как часто заинцы говорят спасибо, мы узнали у них самих.

Наталья Кузнецова, ведущий специалист общего отдела исполкома города Заинск:

- Мои родители привили мне хорошие манеры, за что я им благодарна, потому что смогла передать эти навыки и своей дочери и, надеюсь, мои внуки тоже будут воспитанными людьми. Благодарить людей важно и нужно.

Ольга Петрова, продавец:

- Бывает, бежишь, торопишься и не замечаешь людей. Тебе помогают, ты помогаешь, как-то на автомате. Помню, машина мужа забуксовала во дворе, сразу подошли двое мужчин, помогли толкнуть машину, мы уехали и все... Даже спасибо им не сказали, а они нас выручили. Спасибо всем, кто совершает добрые поступки.

Айсылу Казанцева, консультант:

- Мне кажется, это нормально - говорить и слышать в ответ спасибо. Это благодарность за добрые дела. На работе мне приходится часто употреблять это слово, но иногда говорю спасибо и в другом смысле - с иронией, применительно к недоброжелателям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев