Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Опрос: Что для вас символизирует национальный татарский праздник «Сабантуй»?

Динар Каримов, батыр Сабантуя в Самаре: - Для меня это праздник национального единства татарстанского народа. Сабантуй стал общим торжеством, как для татар, русских, так и для удмуртов, чувашей. В общем, для представителей всех народов, проживающих в республике. Здесь могут найти занятия по душе и силам жители самого разного возраста, как...

Динар Каримов, батыр Сабантуя в Самаре:

- Для меня это праздник национального единства татарстанского народа. Сабантуй стал общим торжеством, как для татар, русских, так и для удмуртов, чувашей. В общем, для представителей всех народов, проживающих в республике. Здесь могут найти занятия по душе и силам жители самого разного возраста, как дети, так и взрослые, как профессиональные спортсмены, так и любители.

Илиза Мотыгуллина, директор районного дома культуры Заинска-2:

- Сабантуй - наша гордость. Сегодня он становится популярным не только в Татарстане, но и далеко за пределами республики. Его проводят по всей России и даже за границей, там, где проживают татары. Люблю все спортивные состязания и культурные мероприятия этого праздника. Но больше всего нравится участвовать в сборе подарков: ездить по улицам города и собирать у жителей полотенца, которые потом вручат победителям конкурсов.

Максим Лукин, инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Заинскому району:

- Конечно, чаще всего, на все праздники, в том числе и на Сабантуй, мы работаем, но когда удается вырваться, то всегда отправляемся к борцовскому ковру. Потому что сами занимаемся спортом и любим его смотреть. Кроме того хочется увидеть, кто станет абсолютным батыром и получит ключи от автомобиля.

Алия Авхадеева, сотрудник фирмы по изготовлению окон и натяжных потолков:

- Сабантуй - семейный праздник. Двое моих сыновей каждый год с нетерпением ждут его. Они любят участвовать в играх и конкурсах для детей. Еще только в этот праздник мне удается встретиться с одноклассниками, друзьями и знакомыми, которых много лет не видела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев