Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Операция ГИБДД: детским креслам особое внимание

У многих водителей возникают вопросы по применению детских автокресел. В учреждениях массового пребывания людей появились баннеры с подробной информацией о безопасной перевозке детей в автомобиле. - Хотелось бы напомнить автомобилистам, что дети до 12 лет должны перевозиться в специальных детских удерживающих устройствах соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей...

У многих водителей возникают вопросы по применению детских автокресел. В учреждениях массового пребывания людей появились баннеры с подробной информацией о безопасной перевозке детей в автомобиле.
- Хотелось бы напомнить автомобилистам, что дети до 12 лет должны перевозиться в специальных детских удерживающих устройствах соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сидении мотоцикла. За нарушение данных правил водителям грозит наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, на должностных лиц 25 тыс.рублей и на юридических лиц 100 тыс.рублей. Наказания очень серьезные и поэтому нужно соблюдать правила безопасной перевозки детей. - рекомендует инспектор ГИБДД отделения МВД России по Заинскому району Рустем Биктагиров.


Айгуль Яруллина
фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X