Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Они выбирают спорт

В спортзале ДК «Энергетик» прошла спартакиада по бадминтону среди молодежи Заинского муниципального района, посвященная 360-летию г. Заинска. В соревнованиях приняли участие 6 команд: «Новый город», «Атлетик», «Мирный», «35 квартал», «Олимп», «СтарЗ» (Старый Заинск). Тренер Андрей Бобылев отметил, что ребята из нашего района уже добились значительных успехов в данном виде спорта....

В спортзале ДК «Энергетик» прошла спартакиада по бадминтону среди молодежи Заинского муниципального района, посвященная 360-летию г. Заинска. В соревнованиях приняли участие 6 команд: «Новый город», «Атлетик», «Мирный», «35 квартал», «Олимп», «СтарЗ» (Старый Заинск).
Тренер Андрей Бобылев отметил, что ребята из нашего района уже добились значительных успехов в данном виде спорта. В зональном туре Лиги республики, который проходил в Альметьевске, у нас было по два первых и два вторых места, а также четвертые и пятые места. В первенстве среди сельских поселений заинские спортсмены вошли в пятерку лидеров.
Сергей Чернов, Вадим Ишмаков и Виталий Черешев из команды «35 квартал» занимаются бадминтоном уже третий год. Тренировки у парней довольно насыщены и проходят трижды в неделю. Для достижения успеха необходимо иметь не только силу воли и желание побеждать, но и хорошую реакцию, ловкость и логику, чтобы продумывать каждый удар ракетки соперника. Взамен - улучшение зрения и удовольствие от интересной и насыщенной игры.
«В будущем мы планируем продолжить занятия спортом. Он уже довольно прочно вошел в наши жизни», - сказали парни.
Соревнования завершились со следующими результатами: первое место заняла команда «35 квартал», второе - команда «Мирный», третьими стали участники «Олимпа», а четвертыми - ребята из команды «Атлетик».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев