Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Одна профессия на всю жизнь

Управление подъемными машинами при спуске и подъеме грузов, материалов и различного нефтяного оборудования - ежедневные должностные обязанности Сергея Куклина. Уже 16 лет он работает в АО «СМП-Нефтегаз» машинистом подъёмника «АПРС-40». Автоколонна № 3 Управления технологического транспорта АО «СМП-Нефтегаз» находится на территории Заинска и обеспечивает бесперебойное обслуживание нефтяных месторождений компании, гдевахтовым...

Управление подъемными машинами при спуске и подъеме грузов, материалов и различного нефтяного оборудования - ежедневные должностные обязанности Сергея Куклина. Уже 16 лет он работает в АО «СМП-Нефтегаз» машинистом подъёмника «АПРС-40».

Автоколонна № 3 Управления технологического транспорта АО «СМП-Нефтегаз» находится на территории Заинска и обеспечивает бесперебойное обслуживание нефтяных месторождений компании, гдевахтовым методом работает Сергей Куклин. 13 октября он отметит свой 60-летний юбилей.
- Его выделяют среди остальных дисциплинированность, ответственность и, конечно, большой опыт. Для начинающих специалистов он хороший наставник, вот и сейчас стажирует нового напарника, - характеризует его начальник Автоколонны № 3 Ильшат Миннеханов.
Сам Сергей Куклин родом из города Мензелинск. Родители реализовались в педагогической деятельности, но он пошел другим путем. Его трудовой стаж начинает отсчёт с далекого 1978 года. За 39 лет ему пришлось поработать на нефтяных объектах во многих городах России, среди которых Нижневартовск, Нефтеюганск, Ноябрьск.
- Не могу сказать, что я мечтал об этой профессии с самого детства, но она мне нравится - это то, чем я занимаюсь всю свою жизнь. Получил образование в Альметьевской школе буровых кадров. Отслужив в армии, устроился в Мензелинское управление разведывательного бурения машинистом «ЦА-320». Вскоре освоил специальность машиниста подъёмника в Лениногорске. В 2001 году устроился в АО «СМП-Нефтегаз», - рассказывает он.
Сергей Куклин целый день за «штурвалом» ставшего ему родным агрегата «АПРС-40». В его команде в одной связке старательно трудятся бурильщик и его помощник. Все годы совместной работы бригада хранит дружеские отношения и показывает настоящий класс на ежегодных конкурсах профессионального мастерства среди основных рабочих специальностей АО «СМП-Нефтегаз».

- Коллектив у нас хороший, все друг друга знают. Есть работники из Заинска,они очень позитивные. От заинцев узнал много интересного о достопримечательностях этого города, - рассказывает наш герой.

Свободное от работы время Сергей Игоревич проводит в родном городе, за бытовыми делами, которых в частном доме хватает. Во всем его поддерживает любящая супруга, две дочери и сын. Радуют три внучки и внук. В течение жизни он не изменял своему хобби - охоте и рыбалке, чем с удовольствием занимается в свободное от работы время.

К красивой круглой дате юбиляр за высокий профессионализм, мастерство и верность профессии удостоен Почетной грамоты главы Заинского муниципального района.

АйгульЯруллина
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев