Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Объявлены результаты рейтинга заинских школ по качеству образования

Сегодня в республике ведется работа по реализации стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. Ее концепция в том, что республика должна оставаться регионом-лидером инновационного развития нашей страны. В систему образования вложены огромные средства, и от работы образовательных организаций ждут высоких результатов. Чтобы узнать, насколько результативно работает каждая образовательная организация, насколько...

Сегодня в республике ведется работа по реализации стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. Ее концепция в том, что республика должна оставаться регионом-лидером инновационного развития нашей страны. В систему образования вложены огромные средства, и от работы образовательных организаций ждут высоких результатов.

Чтобы узнать, насколько результативно работает каждая образовательная организация, насколько эффективно построена ее управленческая деятельность, в конце учебного года выстраиваются рейтинги по всем образовательным организациям. В свою очередь рейтинг в разрезе муниципальных образований и общеобразовательных организаций является комплексной оценкой качества предоставления образовательных услуг.

- Для родителей это достоверная информация по ключевым вопросам качества образовательных услуг в школах. Для руководителей - это возможность сравнения качества образования и выявления сильных и слабых сторон в данной деятельности, - сказала начальник управления образования Гульчачак Галимова.

Оценка эффективности работы в школах проводится по результатам работы за прошедший учебный год и включает критерии по следующим основным направлениям: качество образования обучающихся, национальное образование, система работы с одаренными детьми, воспитательная работа, качество развития кадров и многое другое. По этим результатам и формируется рейтинг школ.

- Рейтинг - это как своеобразный «навигатор» для тех, кому интересны вопросы оценки качества образования в нашем районе и в республике в целом, и он не определяет позицию школы раз и навсегда, данные рейтинга ежегодно обновляются, - разъяснила Гульчачак Галимова.

Отметим, что в рейтинге муниципалитетов «За высокое качество образования» наш район сохранил свою высокую позицию, мы входим в десятку лидеров по республике.

Проанализировав результаты рейтинговых таблиц, среди общеобразовательных школ с углубленным изучением отдельных предметов по Заинскому району на первом месте находится школа №7, на втором месте татарская гимназия. В рейтинге средних общеобразовательных школ в лидерах школа №4, немного уступая по показателям, следует школа №1 и на третьем месте школа №2.

На августовской педагогической конференции переходящий кубок вручен коллективу школы № 4 за 1 место в общем рейтинге общеобразовательных организаций Заинского муниципального района по итогам 2014-2015 учебного года.

фото с сайта nicschool.ucoz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев