Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Объявлен конкурс на получение жилья

Продолжается строительство ипотечного 65-квартирного дома № 7 «а» по ул.Жукова.

В настоящее время на объекте завершены работы по заливке фундаментной стяжки и завозу железобетонных плит для их дальнейшего монтирования. Работы проводит подрядная организация СК «Рось». Срок сдачи объекта запланирован на ноябрь текущего года. По проектному плану в доме будут расположены 50 однокомнатных, 10 двухкомнатных, 5 трехкомнатных квартир.
В настоящее время исполнительным комитетом ЗМР объявлен конкурс по выбору будущей собственной квартиры в вышеуказанном доме. Стоимость 1 кв.м составляет 26 000 руб.
В рамках жилищной программы, реализуемой Государственным жилищным фондом при Президенте РТ, в конкурсе на получение социальной ипотеки могут принять участие работники бюджетной сферы, работники предприятий, перечисляющие добровольные взносы на развитие жилищного строительства, семьи, нуждающиеся в неотложной поддержке по решению муниципалитета, молодые семьи, а также владельцы жилищных сертификатов, выдаваемых в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» (военнослужащие, уволенные с военной службы, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, вынужденные переселенцы), ветераны Великой Отечественной войны, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сироты (не имеющие закрепленного за ними жилого помещения).
Подробнее о том, как получить жилье в ипотечном доме, рассказала начальник отдела учета и распределения жилья исполнительного комитета ЗМР Светлана Мунасипова:
- Социальная ипотека - это предоставление нового готового жилья на условиях льготного кредитования. Максимальный срок рассрочки составляет 28,5 лет, но он определяется для каждой семьи индивидуально. Процентная ставка за кредит - 7 процентов годовых. Если после постановки на учет у семьи рождается ребенок, она получает государственную поддержку (направляемую на оплату стоимости жилого помещения) в размере 200 тыс. руб.
Основанием для постановки на учет семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки, является: подача заявления по месту жительства или месту работы при условии, что сам заявитель и все трудоспособные члены семьи осуществляют трудовую деятельность и имеют доход, гарантирующий своевременное погашение ежемесячных текущих платежей по выкупу жилья в собственность.
Конкурс по выбору квартиры проводится в целях определения гражданами своих будущих квартир. Для участия в конкурсе допускаются все граждане, заключившие договора социальной ипотеки и внесшие первоначальный взнос от стоимости приобретаемого жилья: работники бюджетной сферы (не менее 10 процентов), работники предприятий (не менее 20 процентов).
Извещение о проведении конкурса помещается на официальном сайте Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан, а также на официальном сайте Правительства Республики Татарстан.
Для получения подробной информации желающим принять участие в конкурсе на получение квартиры в ипотечном доме №7 по ул.Жукова необходимо обратиться в отдел учета и распределения жилья исполнительного комитета Заинского муниципального района (каб. № 5), ул. Крупской, д. 6 или по тел. 7- 07-75.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев