Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинск готовится к новому отопительному сезону

О том, как идет подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы заинского района к отопительному сезону рассказал первый заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Николай Нифатов. - Николай Александрович, уже почти середина лета, работа по подготовке к будущему отопительному периоду в самом разгаре. Какова готовность жилищного фонда и социальных...

О том, как идет подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы заинского района к отопительному сезону рассказал первый заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Николай Нифатов.
- Николай Александрович, уже почти середина лета, работа по подготовке к будущему отопительному периоду в самом разгаре. Какова готовность жилищного фонда и социальных объектов к встрече холодов у нас в районе?
- Перед руководителями органов местного самоуправления района поставлены задачи по обеспечению своевременной подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону, по погашению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.
Предыдущий отопительный сезон прошел без сбоев, все возникающие вопросы решались в рабочем оперативном порядке. Его продолжительность составила 212 дней с октября по май. До 1 сентября 2016 года были отпрессованы и подготовлены все отопительные системы города и района. Разработаны планы проведения подготовительных мероприятий всех ресурсоснабжающих предприятий, объектов соцкультбыта, назначены ответственные должностные лица, утверждён состав комиссии по контролю за ходом подготовки. Постоянно осуществляется контроль за исполнением утвержденных графиков, в случае возникновения проблемных ситуаций, отрабатываются пути их решения. Паспорта готовности в прошлом году оформлены на 100% в многоквартирных домах, социально- культурного и прочего назначения. Паспорт готовности района был подписан 1 сентября 2016 года.
- Что конкретно сделано в ходе подготовки к отопительному сезону?
- Из 1201 заявки поступивших в диспетчерскую службу 839 адресованы в управляющую компанию и товарищества собственников жилья, а 362 из оставшихся обращений жителей относятся к наладке и регулированию тепловой сети. В связи с проведенными мероприятиями по подготовке в летний период 2016 года анализ повреждений выявленных в ходе гидравлических испытаний показывает снижение повреждений на внутриквартальных трубопроводах, а на магистральных их отсутствие.
В населенных пунктах сельской местности теплоснабжающей организацией ООО «Теплосервис» завершила отопительный сезон без происшествий. На сегодняшний день организацией обследовано техническое состояние объектов, составлен план реконструкции и ремонта котельных, теплотрасс.
Разработан план подготовки котельных сельских поселениях, который включает в себя проверку дымоходов, проведение опрессовки, проверку сигнализаторов загазованности, газовых счетчиков, ревизию электрооборудования, и аттестацию операторов котельных. Определены ответственные лица за выполнение мероприятий.
Предприятием «Заинский Водоканал» произведена замена водопроводной сети по ул. Советская 200 метров на сумму 199 тыс. руб. По водоотведению была произвдена замена дворовой канализации по пр. Нефтяников, д. 38, 20 метров на сумму 39 тыс. руб.
Большой объем работ по подготовке домов к зиме выполняется в ходе капитального ремонта в 17 многоквартирных домах.


Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев