Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Новый Зай» выяснил, почему в одном из заинских домов резко подскочил ОДН

Бдительных заинцев, проживающих в доме по пр. Победы д. 1/04, в квитанциях за декабрь очень удивили высокие показания в графе «ОДН». В чем причина - выяснял «Новый Зай». В адрес редакции нашей газеты поступило обращение от читательницы. За декабрь 2014 года жительнице прислали квитанции на оплату услуг ЖКХ, где указаны...

Бдительных заинцев, проживающих в доме по пр. Победы д. 1/04, в квитанциях за декабрь очень удивили высокие показания в графе «ОДН». В чем причина - выяснял «Новый Зай».

В адрес редакции нашей газеты поступило обращение от читательницы. За декабрь 2014 года жительнице прислали квитанции на оплату услуг ЖКХ, где указаны совершенно непонятные начисления за потребление воды и фигурируют огромные суммы в графе «начисления по ОДН». Женщина отмечает, что приходила в ТСЖ за объяснениями, однако у работающих специалистов их получить не удалось.

За разъяснениями мы обратились в ТСЖ «Девятиэтажка», которое в свою очередь запросило искомую информацию у заинского единого расчетного центра, поскольку именно ООО «Заинский ЕРЦ» по договору с товариществом осуществляет расчет и начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги.

В письме за подписью управляющей ТСЖ «Девятиэтажка» Ч. Набиуллиной отмечено, что товарищество совместно с представителями служб коммунальных услуг ежемесячно 23-24 числа проводят комиссионное снятие показаний общедомовых приборов учета. Именно эти данные передают в расчетный центр.

Причина резко возросшего ОДН, как следует из письма, в следующем: «В результате технической ошибки работниками ООО «Заинский ЕРЦ», в ноябре 2014 года весь ОДН был распределен на МБДОУ «Лесная сказка» (бассейн). В декабре ошибка была исправлена, и ОДН дораспределены на основании Постановления Правительства №354 на всех пользователей жилых и нежилых помещений, согласно показаний общедомового прибора учета, индивидуальных приборов учета, площади помещений».

Изображение с сайта ifregion.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев