Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Новый Зай" узнал, какие новшества ждут студентов политехнического колледжа после капремонта

3 июля с самого утра руководитель исполнительного комитета Разиф Каримов и заместитель главы Роберт Халитов начали объезд объектов строительства и капитального ремонта, участвующих в республиканских программах на 2015 год. После объезда объектов по Заинскому району делегация прибыла в политехнический колледж, где полным ходом идет капитальный ремонт здания. За три последних...

3 июля с самого утра руководитель исполнительного комитета Разиф Каримов и заместитель главы Роберт Халитов начали объезд объектов строительства и капитального ремонта, участвующих в республиканских программах на 2015 год.

После объезда объектов по Заинскому району делегация прибыла в политехнический колледж, где полным ходом идет капитальный ремонт здания. За три последних месяца проделана большая работа. Ремонт 3 этажа уже завершается. Учебные мастерские готовы на 50 %. В три учебных класса ждут поставки нового оборудования. На втором этаже колледжа ремонт продолжается. Во всем здании полностью заменена электрическая проводка, на первом этаже частично заменен вводный силовой кабель, заменены электрические счетчики. На 100 % произведена замена старых светильников на новые светодиодные.

Фасад здания полностью меняется, лицевые стороны здания обшивают мозаичной плиткой из керамогранита, заднюю часть задания обшивают профлистами и при этом стены здания предварительно утепляют. На втором этаже заменены старые окна на пластиковые с откосами, во всем здании заменили систему водоснабжения и канализацию, провели реконструкцию санитарных узлов, заменили систему вентиляции на новую современную. Деревянные полы будут выложены плиткой, а в кабинетах постелют линолеум. В столовой произведен ремонт с частичной заменой оборудования, спортивном и актовом залах также все отремонтируют. Во всем здании заменили систему отопления, в учебных мастерских установят новые двери (как металлические, так и пластиковые, и рольставни). Параллельно идет строительство единственной в нашем городе универсальной площадки для вождения, отвечающей всем нормам и правилам обучения. Площадка будет полностью освещена и на ней будет установлено видеонаблюдение.

Это лишь малая часть той работы, которая ведется для создания комфортных условий обучения студентов. В планах политехнического колледжа ввести оптоволокно, для лучшего сигнала и удобного выхода в интернет. Также планируется в здании старого терапевтического корпуса (в Новом городе) открыть учебно-лабораторные корпуса, а из 1/3 здания сделать гостиницу для студентов. На первом этаже будут располагаться учебные классы для обучения поваров-кондитеров и специалистов в сфере обслуживания. На втором этаже будет вестись обучение по специальности машиностроителей. На третьем этаже - обучение специалистов в сфере IT-технологий, а четвертый этаж будет оборудован лабораториями со всем новейшим оборудованием. Для заинских студентов это уникальная возможность получать качественное образование без выезда в другие города, тем более что заинский политехнический колледж ведет сотрудничество с «якорными» работодателями нашего города по формированию учебных программ и профессиональной компетенции под конкретного работодателя, а также по оснащению учебных классов и лабораторий необходимым оборудованием.

В планах также на базе учебных мастерских при участии сетевой компании создать российский учебный центр по подготовке специалистов, осуществляющих ремонтные работы под высоким напряжением. Будут созданы 2 учебно-тренировочных полигона со всем необходимым оборудованием. В России такого центра на сегодняшний день нет.

Студенты-специалисты, выпускающиеся из Заинского политехнического колледжа, востребованы в Закамском промышленном пластыре, а это такие крупные города как Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга и т.д.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев