Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Новый Зай" узнал, что в заинских селах будет построено и отремонтировано в 2015 году

В сельской местности продолжается строительство и капитальный ремонт объектов социального значения. Так, недавно в одном лишь населенном пункте открыли с нуля два объекта: ветеринарный пункт (22 мая) и фельдшерско-акушерский пункт (2 июня). Построен новый многофункциональный центр на 100 посадочных мест в селе Старый Токмак. Здесь сегодня ведутся отделочные работы. Заказчиком...

В сельской местности продолжается строительство и капитальный ремонт объектов социального значения. Так, недавно в одном лишь населенном пункте открыли с нуля два объекта: ветеринарный пункт (22 мая) и фельдшерско-акушерский пункт (2 июня).

Построен новый многофункциональный центр на 100 посадочных мест в селе Старый Токмак. Здесь сегодня ведутся отделочные работы. Заказчиком работ выступил ГКУ «ГИСУ РТ», генеральная проектная организация - ГУП «Татинвестгражданпроект», подрядчик - ООО «Эверест». Сметная стоимость работ - 9459 тыс. рублей. Источник финансирования - республиканский бюджет. Площадь здания занимает 346,9 квадратных метров. Планируется полностью завершить работы на данном объекте к 1 октября.

В марте в селе Верхние Шипки был начат капитальный ремонт местного Дома культуры. Здесь заменены окна, отремонтированы полы, сцена, скатная кровля под тамбуром, отопительная система, электроснабжение, отштукатурены и отшпаклеваны стены, выполнено устройство подвесных потолков. Подрядчиком выступило то же ООО «Эверест», сметная стоимость работ составит 4434 тыс. рублей.

Кроме того, в программу капитального ремонта объектов здравоохранения в этом году вошли врачебная амбулатория в селе Верхние Шипки, ФАП на базе здания Тюгеевской школы (кроме ремонта здания эти два медпункта буду дооснащены медицинским оборудованием и мебелью), ФАП в селе Карманово (капремонт кровли), в Шикмамаево (замена окон, двери, устройство входной двери), в Нижнем Бишево (устройство входной группы и замена входной двери), в Алексеевке (капремонт), в Суык-Чишме (замена окон, ремонт процедурного кабинета). Выполнил работы ООО «Ремстрой».

Также в селе Светлое Озеро ведется строительство дома по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Реализуются на селе программы ремонта отопления (котельных) объектов социального значения (установка котлов в ДК в селах Урсаево и Сарсаз-Багряж, в детском саду в Чубуклах), обеспечения населения питьевой водой, по восстановлению освещения, приводятся в порядок дорожно-уличные сети.

фото с сайта egizstroy.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев