Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Новый Зай» организовал в парке занятие йогой

В среду после рабочего дня в парке имени Р.Ш. Фардиева любой желающий мог попробовать свои силы в йоге. Занятие, благотворно влияющее на здоровье, организовала редакция газеты «Новый Зай» в рамках Года спорта и здорового образа жизни в Заинске. Говорят, что благодаря йоге можно достичь гармонии с собой и окружающим миром....

В среду после рабочего дня в парке имени Р.Ш. Фардиева любой желающий мог попробовать свои силы в йоге. Занятие, благотворно влияющее на здоровье, организовала редакция газеты «Новый Зай» в рамках Года спорта и здорового образа жизни в Заинске.

Говорят, что благодаря йоге можно достичь гармонии с собой и окружающим миром. Йога-это целостная дисциплина заботы о теле, уме и духе, и гармонии между ними. Йога включает в себя физические, психические, духовные практики. Они учат управлять собственным телом, чувствами, поведением. В качестве наставника выступила Наталья Борисенко. Она училась йоге в Индии. Перед тем, как участники мастер-класса приступили занятию, гуру рассказала об основных правилах, которых стоит придерживаться: выполнять все упражнения медленно, но качественно - на свои 100%, делать все с улыбкой и слушать свое тело. Наталья отметила, что йогой могут заниматься абсолютно все. Благодаря регулярным занятиям люди становятся выносливее, меньше болеют простудными заболеваниями, потому что на занятиях выполняют дыхательные практики, а это оказывает благотворное влияние на здоровье. По её словам, главная цель занятий йогой - уметь применять свой опыт расслабления и концентрации не только на занятии, но и в обычной жизни. Именно в этом случае чувствуется реальную пользу занятий.

На солнечной поляне, сняв обувь и присев на коврики, участники начали постигать азы йоги. Упражнения были рассчитаны на новичков, поэтому все участники смогли без труда выполнить все упражнения, предложенные наставником. После часовой программы несложных упражнений, все участники мастер-класса отметили, что ощущают прилив сил и вдохновение на новые подвиги.

Кстати, бесплатные занятия йогой проходят в парке имени Р.Ш. Фардиева по воскресеньям, начинаются в 6:30. Ближайшее занятие запланировано на 17 июля.

Наталья Борисенко инструктор по ArtofLivingYoga и по программе нового формата - курса «Искусство дыхания» - программа «Счастье» (йога для начинающих).

ArtofLivingYoga(Искусство жизни йога) - это целостная система развития и гармонизации человека на всех уровнях: физическом, духовном, интеллектуальном и эмоциональном.Заинский инструктор проходила обучение по этой программе в Индии.

«НовыйЗай» продолжает серию акций«Вперед, за здоровьем!». Редакция газеты продолжает подталкивать своих читателей к занятиям спортом - не только словом, но и делом. Мы уже организовывали тренировку по бегу, заплыв в бассейне и велопробег. Следите за новостями в газете и на нашем сайте www.novyi-zai.ru. Присоединяйтесь и укрепляйте иммунитет вместе с нами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев