Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Новый Зай» начинает публиковать QR-КОДы к новостям

Теперь печатной версии газеты «Новый Зай» под некоторыми нашими публикациями вы сможете увидеть вот такой значок. Это - QR-КОД. Зачем он нужен и как им пользоваться - в краткой инструкции для продвинутых читателей «Нового Зая». На нашем сайте novyi-zai.ru мы публикуем много интересных фоторепортажей. Если вы побывали на мероприятии, о...

Теперь печатной версии газеты «Новый Зай» под некоторыми нашими публикациями вы сможете увидеть вот такой значок. Это - QR-КОД. Зачем он нужен и как им пользоваться - в краткой инструкции для продвинутых читателей «Нового Зая».

На нашем сайте novyi-zai.ru мы публикуем много интересных фоторепортажей. Если вы побывали на мероприятии, о котором мы пишем - заглядывайте к нам на сайт и ищите свои фотографии! Если вы хотите узнать больше об опубликованном нами материале, посмотреть на событие через призму объектива «Нового Зая» и высказаться - заходите на наш портал и оставляйте свои комментарии. Под некоторыми материалами начиная с этого номера мы будем публиковать подсказки - QR-КОД, благодаря которому вам не придется долго искать на сайте нужный материал. Для того, чтобы им воспользоваться Вам понадобится смартфон или планшет с подключенным Интернетом.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ QR-КОД?

  1. Возьмите смартфон или планшет с камерой с подключенным Интернетом
  2. Скачайте любое бесплатное приложение для сканирования кода

(QRCodeReader, QRDroidи т.п.). Можно скачать на Play Марките для Android или в интернете, взависимости от вашего устройства

Java:

Symbian:

Android:

IPhone:

  1. Откройте приложение, наведите объектив камеры на код и переходите по ссылке!
  2. Смотрите фотографии, пишите комментарии к нашим статьям, делитесь ссылками с друзьями в соцсетях

Кстати:

QR-код - двухмерный штрих-код, содержащий определенную информацию. Аббревиатура QR означает «quick response», что в переводе с английского - «быстрый отклик».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев