Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новый взгляд на коммунальные услуги заинцев

Тема начислений за ЖКУ, бережливое отношение к поставленным услугам, взаимодействие ТСЖ с подрядными организациями-всегда горячая тема для заинцев и самих работников ЖКХ. По поручению главы района Разифа Каримова пошагово рассматривался вопрос начисления за ЖКУ, система взаимодействия ТСЖ и подрядных организаций, установка и отлаженная работа систем регулирования тепла. Сделаны шаги в...

Тема начислений за ЖКУ, бережливое отношение к поставленным услугам, взаимодействие ТСЖ с подрядными организациями-всегда горячая тема для заинцев и самих работников ЖКХ.

По поручению главы района Разифа Каримова пошагово рассматривался вопрос начисления за ЖКУ, система взаимодействия ТСЖ и подрядных организаций, установка и отлаженная работа систем регулирования тепла. Сделаны шаги в этом направлении. Есть такой опыт у соседних городов, к примеру, у коллег в Набережных Челнах он возымел успешное действие.

Перенимать опыт коллег 13 апреля поехала солидная делегация под руководством руководителя исполнительного комитета ЗМР Ильнара Хафизова.В состав делегации вошли заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Николай Нифатов, руководители Управляющей компании, всех ТСЖ, подрядных организаций.

Работа велась в одном из успешных ООО «Управляющая компания «Махалля». Здесь четко налажены прозрачные и понятные схемы взаимодействия ТСЖ ,компаний поставщиков услуг, подрядных организаций,-что в итоге приводит к значительному снижению оплат за коммунальные услуги жильцов. Немалое жилищное хозяйство с единой диспетчерской службой, строгой работой претензиционной службы, с отработанной системой взаимодействия всех служб при котором идет значительное сбережение электроэнергии, воды, тепла. Что-то уже работает у нас, что-то потребует внедрения и принятия нового взгляда на привычное годами.

Фото с сайта vtruda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев