Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новый ветпункт будет обслуживать сразу несколько заинских сел

Двадцать один населенный пункт, агрофирму «Заинский сахар» и восемь крестьянско-фермерских хозяйств будет обслуживать новый участковый ветеринарный пункт, который открылся в конце мая в селе Чубуклы. Это второй по счету модульный объект, построенный по республиканской программе строительства модульных участковых ветеринарных пунктов - в прошлом году такой пункт появился в селе Кадырово....

Двадцать один населенный пункт, агрофирму «Заинский сахар» и восемь крестьянско-фермерских хозяйств будет обслуживать новый участковый ветеринарный пункт, который открылся в конце мая в селе Чубуклы. Это второй по счету модульный объект, построенный по республиканской программе строительства модульных участковых ветеринарных пунктов - в прошлом году такой пункт появился в селе Кадырово.

Возведено здание за три месяца, строителем стал Азнакаевский завод «Нефтемаш». В нем разместились операционная, кабинет участкового ветеринара, аптека, пункт искусственного осеменения, бытовые комнаты.

-Здесь все предусмотрено для ветеринарного врача, чтобы тот смог оказать услуги на высокопрофессиональном уровне, - сказал руководитель районного ветеринарного объединения Фоат Исламов. - Все оборудование и сам пункт полностью отвечают санитарным требованиям. Примечательно, что население здесь сможет приобрести необходимые препараты для лечения домашних животных.

-Оказывать услуги населению в таком ветеринарном пункте - одно удовольствие», - признается хозяин пункта, участковый ветврач Рамиль Гибадуллин. - Сегодня перед сельчанами стоит задача не только сохранить, но и увеличить поголовье скота, а значит, услуги таких пунктов будут востребованы.

Торжества по сложившейся доброй традиции начали с теплых поздравлений и пожеланий. Поздравили селян руководитель исполкома района Разиф Каримов, главный ветеринарный врач Республики Татарстан Алмаз Хисамутдинов, начальник сельхозуправления Атлас Галиахметов. Главный ветврач республики пообещал, что в программу 2016 года войдет строительство еще одного участкового ветеринарного пункта в Заинском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев