Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новый объект на карте Заинска: «Мирный» парк

На месте засыпанного искусственного озера появится новое место отдыха для заинцев - парк. Когда-то это место служило противопожарной безопасности. Сейчас это озеро обмельчало, изжила себя и его необходимость. - Мы планируем полностью засыпать его, установить парковые дорожки из брусчатки, освещение, - рассказывает руководитель исполкома города Сергей Максимов. Всего здесь запланировано...

На месте засыпанного искусственного озера появится новое место отдыха для заинцев - парк.

Когда-то это место служило противопожарной безопасности. Сейчас это озеро обмельчало, изжила себя и его необходимость.

- Мы планируем полностью засыпать его, установить парковые дорожки из брусчатки, освещение, - рассказывает руководитель исполкома города Сергей Максимов.

Всего здесь запланировано проложить 300 метров дорожек, установить 16 светильников, а также поставить скамейки и урны. Парк в микрорайоне Мирный - единственный в Заинске, в котором в этом году поставят ограждение - небольшой забор, общей длиной 300 метров - это необходимость, ведь рядом с парком проходит трасса. В центре парка разместится цветник.

- Здесь мы планируем посадить деревья. Будем обращаться в Заинское лесничество, надеемся, что они нам смогут помочь. От помощи при посадке деревьев мы не откажемся. Также мы рассчитываем на поддержку жителей микрорайона, которые согласятся принять участие в акции по посадке деревьев. Это будет работа коллективная. Будем привлекать и школы, и садики, - отметил руководитель исполкома города Сергей Максимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев