Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новый мост построен в заинском селе

В Заинском районе в этом году потратили более миллиарда рублей из республиканского бюджета на реализацию программ по строительству и капитальному ремонту. Мы подробно рассказывали о строительстве путепровода. Это своего рода мост в лучшую жизнь, стоимостью в 159 миллионов рублей. Глава района Разиф Каримов назвал этот объект важным не только для...

В Заинском районе в этом году потратили более миллиарда рублей из республиканского бюджета на реализацию программ по строительству и капитальному ремонту.

Мы подробно рассказывали о строительстве путепровода. Это своего рода мост в лучшую жизнь, стоимостью в 159 миллионов рублей. Глава района Разиф Каримов назвал этот объект важным не только для Заинска, но и для всего закамья: «С открытием путепровода экономика и инвестиционная привлекательность Заинска обязательно изменится в лучшую сторону».

Пока велось строительство путепровода, в районе решалась еще одна проблема бездорожья. На автомобильной дороге Заинск-Бухарай-Урсаево-Альметьевск-Старый Бусеряк велась реконструкция моста через речку Лесной Зай села Новоспасск.

- На этом участке ранее стоял мост, по которому невозможно было не только проехать на автомобиле, но даже пройти пешком. Изношенные опоры, накрененная поверхность и нет перил. Когда дули сильные ветра, можно было упасть с этого моста прямо в реку. Родители особенно опасались за своих детей. - рассказывают жители села.

На днях, в торжественной обстановке, новый мост был введен в эксплуатацию. Мост - с двусторонним движением, протяженностью - 21 метр, шириной - 9,5 метров, шириной проезжей части - 6,5 метров, с пешеходным переходом - построен по республиканской программе «Мосты села».

Первый заместитель - технический директор предприятия «Главтатдортранс» Рафаил Фоварисов, присутствовавший на открытии моста отметил, что Заинский район по своим высоким показателям и успешному развитию находится на хорошем счету в республике Татарстан.

- За год мы вводим примерно 12-15 объектов-мостов, а в этом году заинцам особенно повезло, здесь построены сразу два моста. Настроение сельчан заметно улучшилось, ведь здесь решилась проблема бездорожья. Это для них важное событие и большой праздник. - сказал Рафаил Габделхаевич.

Отметим, что данный мост расположен на школьном маршруте, а значит, прежде всего повышает безопасность маленьких участников дорожного движения.

- В этом году мы тщательно обследовали дороги во всех селах и деревнях. Эта работа позволила определить, какие мосты создают угрозу участникам дорожного движения и нуждаются в срочном ремонте. В следующем году будет проведена работа по реконструкции моста в селе Налим. - отметил глава района Разиф Каримов.

За активное участие в строительстве моста села Новоспасск благодарственным письмом главы Заинского района были награждены строители.

Староста села Бусеряк, Венера Мещерова от лица всех жителей поблагодарила руководство района и Республики Татарстана за такой приятный подарок к Новому году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев