Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новый год - праздник, который с нетерпением ждут и дети и взрослые.

Новый год - праздник, который с нетерпением ждут и дети и взрослые. Это радостное событие требует тщательной подготовки, не менее важно продумать меры пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий. С 1 декабря в Заинском муниципальном районе начались проверки школ и детских садов по подготовке к новогодним мероприятиям. На сегодняшний день...

Новый год - праздник, который с нетерпением ждут и дети и взрослые. Это радостное событие требует тщательной подготовки, не менее важно продумать меры пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий.
С 1 декабря в Заинском муниципальном районе начались проверки школ и детских садов по подготовке к новогодним мероприятиям. На сегодняшний день сотрудники отдела надзорной деятельности проверили все образовательные учреждения на соблюдение правил пожарной безопасности: установки елки, правил эксплуатации электрогирлянд и другой иллюминации и т.д.
Кроме того, проводятся учебные тренировки в школах и детских садах, также проводятся беседы с педагогическим составом и персоналом школ и дошкольных учреждений. Проверка знаний и готовности персонала учебных учреждений и детских садов к первичным действиям в случае ЧС, связанной с пожаром, не вызвала никаких нареканий. Цель этих проверок - повысить безопасность детей во время учебного года и в период проведения новогодних праздников. Также проведены внеплановые мероприятия в учреждениях культуры. В случае выявления нарушений будут выноситься представления, лица, отвечающие за пожарную безопасность объекта, будут подвергнуты наложению административного наказания в виде штрафа, подаваться заявления в суд о приостановлении деятельности заведений.
Разработано и подписано постановление исполнительного комитета №2595 от 28.11.2012г. «О введении особого противопожарного режима на территории Заинского муниципального района» с 15.12.2012г. по 15.01.2013г. (полный перечень постановления смотрите на сайте «Нового Зая» http://novyi-zai.ru).
Во время новогодних праздников нужно быть готовыми к любым неожиданностям.
С наилучшими пожеланиями в Новом году - начальник отдела надзорной деятельности по Заинскому муниципальному району, майор внутренней службы И.Шаяхметов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X