Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новый детский сад в Заинске будет работать по уникальной программе

Исполнилось заветное событие, о котором так долго мечтали родители и детишки нашего города. Свои двери для 140 мальчишек и девчонок открыл новый гостеприимный детский сад «Волшебная сказка». Как же хорошо, что есть люди, которые помогают превратить мечту в реальность. Именно эти люди стали почетными гостями мероприятия, а это руководители подрядных...

Исполнилось заветное событие, о котором так долго мечтали родители и детишки нашего города. Свои двери для 140 мальчишек и девчонок открыл новый гостеприимный детский сад «Волшебная сказка».

Как же хорошо, что есть люди, которые помогают превратить мечту в реальность. Именно эти люди стали почетными гостями мероприятия, а это руководители подрядных организаций, которые с февраля этого года начали строительство данного объекта, руководство города, без которого бы данный проект не начал свою работу, а также родители воспитанников сада и сами детишки, которые уже с удовольствием начали приходить в свои новые уютные группы и знакомиться друг с другом.

- Открытие нового детского сада - это большой праздник, как для взрослых, так и для маленьких заинцев. Дети - это наше будущее и будущее нашего государства. Детские объекты, будь то садик или школа, не измеряются в деньгах, и в тоже время благодаря республиканским программам мы завершили капитальные ремонты во всех общеобразовательных городских школах. В следующем году начинается президентская программа по капитальному ремонту детских садов. Два наших городских садика попали в эту программу, - сказал глава Заинского района Разиф Каримов.

Открытие нового детского садика - это поистине праздничное событие для всего города. Это отмечает заместитель директора главного инвестиционно-строительного управления Республики Татарстан Рамиль Харитонов.

- Садик построен благодаря решению, принятому руководством республики. Огромные средства ежегодно выделяются по всему Татарстану. Будущий год будет напряженным, хочется пожелать не терять тот темп, с которым ваш район работал в этом году. Выражаю огромную благодарность руководству района за вклад, который они внесли в строительство детского сада. Также большую работу провели заинские подрядчики, которые отозвались на просьбу района и помогли в строительстве, - обратился к гостям праздника Рамиль Харитонов.

- Новый детский сад уже до Нового года примет 140 детей. Уже со следующей недели садик перейдет на полный рабочий день. Как и планировалось, детский сад набрал 6 групп, из них 3 группы - ясельные. Все группы полностью укомплектованные, педагогический и административный составы также полностью укомплектованы из числа работников как с большим педагогическим стажем, так и тех, кто только начинает свою педагогическую деятельность, - сказала начальник отдела образования Гульчачак Галимова.

Детский сад оборудован медицинским блоком, кабинетом психолога, кабинетом по обучению детей родному языку, музыкальным и спортивным залом, сенсорной комнатой. Каждая группа детского сада - это волшебный уголок, где интересно проводить время не только детям, но и взрослым. Это новые развивающие игры, интерактивные доски, уголки для творчества, игровые зоны, новая, красивая, яркая мебель, одним словом, детям созданы все условия для занятий и творчества.

- В новый садик привела своего правнука Александра, ему в августе исполнилось 2 года. Посмотрев на группу, в которую он будет ходить, я, как педагог с огромным стажем, немного ему позавидовала, какая же она большая, красивая и светлая. Раньше такого не было, да и процесс воспитания детей был немного другой. В сегодняшнее время столько всего нового появилось, развивающие игрушки, дидактические игры, в целом повысилось качество образования, все воспитатели - это высококвалифицированные специалисты своего дела, - поделилась Галина Вавилова.

Около 18 лет свою любовь дарит детишкам воспитатель Ирина Барсукова. Предложение перейти работать в новый детский сад приняла с удовольствием.

- Детишек я люблю, поэтому и выбрала эту профессию. В новом садике являюсь воспитателем второй младшей группы «Волшебники». Со многими детишками уже довелось познакомиться. Все они хорошие, дружелюбные, на занятиях старательные. В группе все игрушки абсолютно новые, много развивающих игр, главное, что это нравится детишкам, а значит, что посещать наш садик они будут с удовольствием, - рассказала Ирина Барсукова.

Педагогический состав детского сада подобран из педагогов высших категорий. Все они прошли конкурсный отбор и рады созданным условиям для работы.

- Сама я из Заинска, но так сложилось что долгое время моя семья жила в Москве. Там и началась моя карьера воспитателя. Но родная земля манила домой, и вот, вернувшись в родной город, с поиском работы повезло. Мне предложили стать воспитателем первой младшей группы «Звездочки», которую посещают детишки в возрасте 2-3 лет. Все детишки хорошие, родители рады, что пошли в новый уютный садик. Наш детский сад будет работать по полибилингвальной программе, это подразумевает изучение как минимум трех языков, и мы будем стараться с детишками как можно больше сил прикладывать к учебе и воспитанию, - поделилась Анна Магина.

Великолепные условия созданы в детском саду. Проходя по коридорам, присутствует ощущение праздника на душе. Групповые комнаты и их оснащение, красивый музыкальный зал, спортивный зал с новейшими детскими тренажерами, физкультурным инвентарем и спортивным оборудованием, комната релаксации - по другому воспитатели ее называют «волшебное помещение».

- Спасибо всем тем, кто строил наш садик, внесли свою любовь, свое тепло. Мы с огромной признательностью говорим вам «спасибо». А нашему садику я желаю большого процветания, и дети будут находиться здесь как в домашних условиях, окруженные любовью воспитателей и в радости от общения со своими друзьями, - обратилась ко всем присутствующим в зале заведующая детским садом «Волшебная сказка» Елена Галактионова.

Одна из тех, кто впервые переступили порог детского сада - семья Козенковых.

- С большим удовольствием привели сегодня внука Владислава. Ему 1 год 7 месяцев, для нас он совсем еще кроха, но вот в порядке очереди предложили нам место в ясельной группе и мы согласились. Увидели условия, в которых будут находиться дети, - и пропали последние сомнения в правильности нашего выбора. Это действительно хороший садик, можно сказать один из лучших в нашем городе. По нашему месту жительства это уже второй детский сад, будем с нетерпением ждать новой школы, - говорит Татьяна Козенкова.

Слова благодарности руководству района, строительным организациям и всем тем, кто на протяжении девяти месяцев строил детский садик, выразила родительница будущего воспитанника этого садика Нина Столбова.

- Мы рады главному и радостному для нас всех событию, хочется поблагодарить руководство республики и администрацию города за еще один построенный детский сад в районе Нового города. Наши дети будут воспитываться, играть и развиваться в ярком, красивом, современном, оснащенном по последним технологиям детском саду. Мы надеемся, что их пребывание здесь будет поистине волшебным, - сказала Нина Столбова.

Как полагается новоселу, детский сад получил большое количество подарков от предприятий и организаций города, сертификат на приобретение необходимой техники от администрации города, а также на приобретение новогодних костюмов от отдела образования.

фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев