Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новь заинского села: в Нижнем Бишево открыли школу и детский сад

Долгожданный новогодний подарок получили жители села Нижнее Бишево. Сделал его глава Заинского района Разиф Каримов. После рабочего визита в сельские поселения руководитель муниципалитета принял решение: выделить из местного бюджета денежные средства на капитальный ремонт местной школы и детского сада «Умырзая». За неделю до Нового года состоялось торжественное открытие школы и...

Долгожданный новогодний подарок получили жители села Нижнее Бишево. Сделал его глава Заинского района Разиф Каримов. После рабочего визита в сельские поселения руководитель муниципалитета принял решение: выделить из местного бюджета денежные средства на капитальный ремонт местной школы и детского сада «Умырзая».

За неделю до Нового года состоялось торжественное открытие школы и детского сада. Как признаются сельчане, такого большого ремонта они ждали не один год. Не единожды обращались к представителям местной власти. Их просьбы были услышаны при нынешнем главе района. По решению Разифа Каримова, из бюджета муниципалитета на ремонтные работы выделено около четырех миллионов рублей.

- Ремонт в школе и детском саду - наша давняя мечта, и она осуществилась. Намучились мы - педагогический коллектив и дети с протекающей крышей. Теперь у нас новая скатная крыша, сделанная из долговечного материала - профнастила. Помимо этого теперь в здании школы располагается детский сад. Раньше дошкольное учреждение находилось в ветхом здании и не соответствовало необходимым условиям воспитания и обучения малышей, - рассказал директор Нижнебишевской школы Сергей Чернов.

По словам директора подрядной организации, для детского сада отдано левое крыло школы. В здании дошкольного учреждения при капитальном ремонте были применены технологии, соответствующие современным требованиям: энергосберегающее освещение, экологичные краски и линолеум. Также заменили обветшавшие деревянные полы и двери.

- В школе и в детском саду отремонтировали туалетные комнаты. Хотелось бы поблагодарить учителей и воспитателей, которые давали нам дельные советы при ремонте. Мы же, строители, всегда готовы к конструктивному диалогу, поэтому у нас с педагогическим коллективом сложился дружный рабочий тандем, - поделился своими впечатлениями директор строительной фирмы Ильнар Тагиров.

Работы специалистами подрядной организацией выполнены в срок и качественно. За это руководство подрядной организации было награждено благодарственным письмом главы района. В свою очередь, дети поблагодарили строителей и руководство муниципалитета, подготовив для них концертную программу на русском и татарском языках.

Фото: ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев