Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Нет наркотикам!

26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. С начала года группой по контролю и обороту наркотиков отдела МВД России по Заинскому району зарегистрировано и направлено в суд 11 материалов - большая часть из них за распространение и хранение наркотиков. По словам сотрудников полиции, в...

26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.
С начала года группой по контролю и обороту наркотиков отдела МВД России по Заинскому району зарегистрировано и направлено в суд 11 материалов - большая часть из них за распространение и хранение наркотиков. По словам сотрудников полиции, в настоящее время такие преступления уголовно наказуемы. От ответственности не ушла и беременная 19-летняя жительница города, которая была задержана за хранение наркотических средств, а по решению суда - осуждена на два года.
Напомним, с 13 июня по 15 июля МВД России проводит 1 этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». В этот период специалисты выявляют и ликвидируют незаконные посевы, а также очаги дикорастущего мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, ведь выращивание растений, содержащих наркотические вещества, запрещено законом. За их культивирование грозит штраф или лишение свободы. Дачникам, на участках которых выявят дикорастущие наркосодержащие растения, придётся также заплатить штраф от полутора до двух тысяч рублей. С начала акции к административной ответственности привлечены четыре человека.
Сегодня, в рамках борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом в районе проходят акции и различные тематические мероприятия. Например, в центральной библиотеке развернулись выставки на тему: «Доза маленькая - беда большая» и «Наркотики знак беды». Прошел республиканский антинаркотический проект «SаМоSтоятельные дети» при участии начальников пришкольных лагерей, лагерей труда и отдыха. На улицах города волонтеры раздали прохожим листовки с информацией о вреде наркотиков.


Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев