Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Несмотря на холодную погоду в Заинске открыли купальный сезон

Никто такого июня не ожидал, поэтому открытие купального сезона сейчас звучит формально. Но, тем не менее, за окном лето, и пляж готов к отдыхающим. Разрешение на купальный сезон на пляже выдаются при условии обустроенной инфраструктуры. Необходимо наличие пункта спасателей, кабин для переодевания. Безусловно, самое главное условие - это соответствие установленным...

Никто такого июня не ожидал, поэтому открытие купального сезона сейчас звучит формально. Но, тем не менее, за окном лето, и пляж готов к отдыхающим.

Разрешение на купальный сезон на пляже выдаются при условии обустроенной инфраструктуры. Необходимо наличие пункта спасателей, кабин для переодевания. Безусловно, самое главное условие - это соответствие установленным нормам проб воды и песка.

- Период купального сезона в районе с 1 июня по 31 августа. Работы по благоустройству пляжных территорий завершены. Роспотребнадзор к нашему району никаких нареканий не имеет и купаться в воде официально разрешено. - говорит руководитель исполкома города Сергей Максимов.

В нашем районе официально разрешено купание на двух пляжах - городском центральном и Заинске-2. Обе территории подготовлены к летнему отдыху. Водолазы проверили дно, установлены ограничительные буйки на воде. Силами работников горзеленхоза берег очищен от мусора, и на протяжении всего купального сезона они будут убирать территорию пляжа. Заключен договор с тремя спасателями, которые будут контролировать безопасность отдыхающих на обоих пляжах. Спасатели МЧС и полицейские будут контролировать эту зону отдыха от правонарушений.

Очень скоро наступит заметное потепление, этого заинцы ждут с нетерпением и многие из них устремятся на пляжи. А перед этим, стоит вспомнить правила безопасности на воде, так как ежегодно в воде погибают наши жители. Чаще всего происшествия на водах происходят по вине самого человека в результате излишней самоуверенности, переоценки собственных сил и возможностей, пренебрежения элементарными правилами поведения на воде.

Правила безопасности на водоемах запрещают:

- входить в воду и купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

- прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;

- нырять в непроверенных и необорудованных местах;

- заплывать за буйки, обозначающие границы заплыва;

- плавать на предметах, не предназначенных для плавания;

- взбираться на технические и предупредительные знаки, буйки;

- входить в воду детям без сопровождения взрослых.

АйгульЯруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев