Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Несанкционированная свалка в Заинске

В преддверии старта санитарно-экологического двухмесячника в редакцию газеты «Новый Зай» поступило обращение от читательницы. Жительница дома по улице Казанская, 10 сетует на свалку, размещенную вокруг общежития №9. Она отмечает, что захламлена именно левая часть со стороны здания. По словам читательницы, обращение в управляющую компанию результатов не принесло. Кроме того, она...

В преддверии старта санитарно-экологического двухмесячника в редакцию газеты «Новый Зай» поступило обращение от читательницы. Жительница дома по улице Казанская, 10 сетует на свалку, размещенную вокруг общежития №9. Она отмечает, что захламлена именно левая часть со стороны здания. По словам читательницы, обращение в управляющую компанию результатов не принесло.

Кроме того, она отмечает, что ежедневно жильцы одной из квартир выливают на улицу помои. «Новый Зай» обратился в административную комиссию, которая действует при муниципалитете. По последнему случаю выливания помоев специалисты комиссии порекомендовали женщине обратиться напрямую к ним с заявлением на нечистоплотных жильцов.

Куда сообщить о свалке?

«Новый Зай» напоминает, что есть несколько способов, как сообщить об обнаруженной свалке.

• Заявить о найденной свалке можно на портал «Народный контроль». Здесь есть специальная категория, которая так и называется: «Свалки».

• Также можно разместить информацию о свалке на всероссийский сайт ecokarta.ru. Он также является методом общественного мониторинга состояния окружающей среды. В прошлом году благодаря участию заинцев в этом проекте была обнаружена и устранена небольшая свалка (мебель, выставленная во дворе многоквартирного дома, отправилась в утиль, а виновный - платить штраф).

• По электронной почте в адрес административной комиссии Заинского муниципального района: zai.admcom@tatar.ru, а также по телефону: 3-12-14.

Фото с сайта birobidjan.bezformata.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев